АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор производителя компьютера

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. II Выбор схемы станции
  3. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  4. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  5. А) Первичный выбор жизненного пути.
  6. Адресация компьютера в сети
  7. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  8. Анализ исходной системы и выбор методов синтеза САУ с заданными качественными показателями
  9. Анализ стратегических альтернатив и выбор стратегии
  10. анализ, альтернативы, выбор стратегии и оценка)
  11. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  12. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.

 

Сборка на заказ. В этом случае главное - никогда не спешите, чтобы потом не пришлось жалеть, лучше подождать пару дней, чем получить что-то "из того, что было". Сборку желательно заказывать в том магазине, который имеет хорошую репутацию. Если сборщик задает первый вопрос о том, на какую сумму Вы рассчитываете, а не что Вы ожидаете от своего компьютера, то это должно насторожить - скорее всего, Вас просто хотят выжать по-максимуму, ведь если покупается компьютер для девочки 2-го класса, ей незачем очень дорогая видеокарта последней модели и 16 Гб оперативной памяти сверху, вполне достаточно недорого универсального решения на базе AMD, например.

 

Попросите сборщика рассказать Вам, почему он выбрал те или иные параметры компьютера и если он не сможет это сделать внятно (так, чтобы Вы в это поверили), то скорее всего, что он не совсем на своем месте и лучше выбрать другой магазин, потому что собрать компьютер в кучку сможет половина школьников, а вот сделать осознанный выбор и качественную сборку сможет лишь тот человек, который в этом действительно разбирается. Даже самый неразговорчивый, но хороший специалист всегда сумеет логично объяснить свой выбор.

 

Плюсы - минимальная цена, возможность выбора характеристик и дизайна под свои потребности и вкус.

Минусы - качество сборки может быть как выше фабричной, так и ниже, зависит от квалификации сборщика и используемых комплектующих.

 

Известный мировой или отечественный бренд (фабричная сборка). В этом случае все намного проще и проблема выбора компьютера сводится лишь к вопросу о стоимости, так как производительность в этом варианте почти линейно зависит от цены - чем она выше, тем более мощный компьютер. Вникать в подробности зачастую нет смысла, так как изменить их невозможно.

 

Плюсы - простота выбора, качество сборки, неплохая надежность.

Минусы - невозможность изменить начальную конфигурацию, более высокая цена. Из личного опыта было несколько откровенно неправильно собранных компьютеров (обычно перегрев в компактных системных блоках, например, фирмы Acer).

 

Большинство в силу разных причин выбирают первый вариант.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)