АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор видеокарты компьютера

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. II Выбор схемы станции
  3. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  4. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  5. А) Первичный выбор жизненного пути.
  6. Адресация компьютера в сети
  7. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  8. Анализ исходной системы и выбор методов синтеза САУ с заданными качественными показателями
  9. Анализ стратегических альтернатив и выбор стратегии
  10. анализ, альтернативы, выбор стратегии и оценка)
  11. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  12. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.

 

Видеокарта - первый по значимости компонент для игрового компьютера, так как именно на видеокарту ложится основная игровая нагрузка.

 

Офисным компьютерам достаточно любой современной видеокарты, так как даже самые слабые интегрированные решения имеют достаточно производительности для такой работы.

 

В связи с тем, что современные видеокарты в гибридных процессорах (APU) имеют производительность видеоядра на уровне отдельной видеокарты за 50-75 у.е., отпадает вообще смысл покупать недорогую видеокарту, так как она уже идет практически бесплатно в составе гибридного процессора. Признанным лидером в этом направлении является AMD, поэтому при покупке недорогого универсального компьютера оптимальным будет выбор именно этого производителя - хорошая производительность процессора и встроенной видеокарты, низкое энергопотребление и уровень шума - главные плюсы такой системы.


Для игрового компьютера обязательно потребуется мощная отдельная видеокарта. При выборе видеокарты стоит помнить, что объем встроенной памяти играет малую роль в итоговом быстродействии (на цифры 2 Гб, 4 Гб не стоит особенно обращать внимания), важна скорость памяти (аналогичная видеокарта с DDR5 быстрее, чем с DDR3) и используемый видеочип. По причине малой долговечности видеокарты с пассивным охлаждением - очень неудачный выбор, так как через пару лет эксплуатации многие из них выходят из строя - в основном по причине непродуманности системы охлаждения системного блока в целом. Поэтому лучше выбрать видеокарту с активным охлаждением, и если Вы цените тишину, то чем больше размер кулера - тем обычно тише работает видеокарта. Оверклокерские видеокарты (с приставками OverClock, OK и т.п.) имеют более высокую производительность, чем работающие в обычных режимах, но работают на сильно завышенных частотах, в экстремальных и полуэкстремальных режимах, поэтому намного чаще выходят из строя. Не лучший выбор.

 

Лучшими видеокартами по надежности заслуженно считаются Asus, которые имеют продуманную конструкцию и очень надежные кулера, которые крайне редко выходят из строя. Если необходимо готовое решение, какую выбрать видеокарту по своим возможностям, то его можно получить в конце статьиВыбор видеокарты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)