АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор материнской платы компьютера

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  3. II Выбор схемы станции
  4. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  5. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  6. IV. КАЛЕНДАРЬ ВЫДАЧ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ СРОКАМ (суммы выплат наличными деньгами)
  7. ZPOSTFZP (КДШР.ШД.Фонд оплаты труда)
  8. А) Первичный выбор жизненного пути.
  9. Адресация компьютера в сети
  10. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  11. Анализ заработной платы в себестоимости продукции
  12. АНАЛИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАБОЧИХ И ОТЧИСЛЕНИЙ НА СОЦИАЛЬНЫЕ НУЖДЫ

 

Существует несколько производителей материнских плат, но самые крупные и авторитетные из них - Asus и Gigabyte, поэтому лучше выбирать материнскую плату именно этих торговых марок, тем более, что цены на платы одного уровня разных производителей отличаются несущественно. Нельзя сказать, что Asus и Gigabyte сверхнадежны, а все другие "умирают пачками", есть неудачные модели у всех, но в общем эти производители следят за качеством материнских плат намного лучше, регулярно доступны новые обновления BIOS для поддержки нового оборудования или исправления выявленных недостатков, поэтому проблем с ними в несколько раз меньше, чем с другими производителями. Особенно отличается надежностью Asus, материнские платы которого последних лет выпуска крайне редко попадают в ремонт.

 

При сборке компьютера стоит помнить, что материнская плата - его основа, и чем она более сложная, навороченная и разогнанная, тем ниже ее надежность. Здесь как в ситуации с ноутбуками - недорогие бюджетные модели (не путать с дешевыми!) работают долго и без проблем, а топовые часто стоят в очередь за ремонтом в сервисный центр, поэтому не стоит выбирать материнскую плату из-за кучи разъемов для памяти, дисков, видеокарт, разных ненужных фишек типа экранчиков, светодиодов во всех возможных местах и 7-канальных звуковых выходов, которые в 95% случаев никто и никогда не использует. Чем проще конструкция - тем она надежнее.

Важно, чтобы мощность процессорного сокета была выше или соответствовала процессору, все или большинство конденсаторов на плате были твердотельными, Solid Capasitor (на фото выше, ниже - устаревший и менее надежный тип конденсаторов), а остальные параметры имеют мало значения - разъемов памяти достаточно 2, звукового 2-х канального кодека будет тоже достаточно, количество портов SATA 2.0 вообще не имеет значения, так как их обычно ставят не меньше 4. И только в случае использования быстрого SSD-диска есть смысл выбирать плату с SATA 3.0.

 

Материнскую плату лучше выбирать со встроенной видеокартой независимо от того, будет ли отдельная видеокарта или нет, так как в случае выхода ее из строя (около 15% всех неисправностей), работоспособность компьютера не нарушится, лишь снизится производительность в играх.


До установки операционной системы попросите сборщика или самостоятельно обновите BIOS до последней версии, так как почти всегда ее версия бывает сильно устаревшей и может не поддерживать полную функциональность процессора или содержать уже исправленные ошибки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)