АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования по выбору параметров и конструкции ОКСН

Читайте также:
  1. B. Конструкции Макарова (ПМ), калибр 9-мм
  2. I. Выбор температурных напоров в пинч-пунктах и опорных параметров КУ.
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  5. II. Вычисление параметров рабочего тела в начале цикла ГТУ.
  6. II. Общие требования
  7. II. Требования безопасности перед началом работы
  8. II. Требования к оформлению контрольной работы
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  12. III. Требования к проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в природных очагах чумы

 

2.2.1 Кабели типа ОКСН, применяемые на ВОЛС-ВЛ, должны соответствовать общим техническим требованиям к самонесущим неметаллическим кабелям, предназначенным для подвески на линиях электропередачи, утвержденным Минэнерго России и техническим требованиям к оптическим кабелям связи, предназначенным для применения на Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, утвержденным Минсвязи России.

2.2.2 Конструкция ОКСН должна обеспечивать физико-механические и электрические параметры в течение всего срока службы.

2.2.3 Требования к механическим параметрам ОКСН должны устанавливаться по условиям подвески кабеля на конкретной ВОЛП-ВЛ.

2.2.4 Требования к техническим характеристикам ОКСН для подвески на конкретной ВОЛС-ВЛ должны формироваться на основании анализа конструкции ВЛ, а также результатов расчетов, выполняемых проектной организацией, и определяются следующими условиями:

а) суммарные нагрузки на опоры ВЛ при подвеске кабеля (в дополнение к существующим проводам и тросам) не должны превышать допустимые для конкретного типа опор;

б) расстояния от самонесущего кабеля (с учетом максимальной стрелы провеса) до земли и пересекаемых объектов, а также до фазных проводов при климатических условиях, в которых находится ВОЛС-ВЛ, должны соответствовать нормам, приведенным в ПУЭ;

2.2.5 Выбор ОК производится с учетом:

а) числа и оптических параметров волокон;

б) точек подвеса кабеля на опорах ВЛ;

в) максимально допустимого диаметра оптического кабеля, который можно подвесить на промежуточных опорах в дополнение к существующим проводам (на ВЛ 35 кВ - и к грозозащитным тросам);

г) максимально допустимого тяжения в кабеле при максимальной нагрузке по условию механической прочности анкерных опор;

д) расчета допустимых стрел провеса кабеля в конкретных пролетах при нормативных гололедных и ветровых нагрузках с учетом вытяжки кабеля.

Расчеты могут быть выполнены на основании паспортных данных ВЛ, выбранным для подвески ОКСН (марок проводов, типов опор, климатических условий по трассе ВОЛС-ВЛ, длин пролетов ВЛ).

2.2.6 Физико-механические параметры кабеля на каждый типоразмер определяются на основании конструктивного и технологического исполнения ОКСН в следующем объеме:

внешний диаметр, мм;

число и характеристики оптических волокон;

сечение кабеля (расчетное), мм2;

вес, кг/км;

разрывная нагрузка, кг;

максимально допустимая нагрузка, кг;

максимальная допустимая монтажная нагрузка, кг;

коэффициент линейного термического расширения, °/С;

модуль упругости (начальный или монтажный), кг/мм2;

модуль упругости (конечный), кг/мм2;

данные по вытяжке ОКСН и рекомендации по ее учету;

рабочий диапазон температур, °С;

минимальная допустимая температура монтажа, °С.

2.2.7 Расчет ОКСН должен производиться на нормативные нагрузки для соответствующего класса напряжения ВЛ по методу допускаемых напряжений с учетом его вытяжки.

2.2.8 Параметры и характеристики ОКСН, установленные и представляемые изготовителем, являются основанием для механического расчета ОКСН и условий его подвески на ВЛ.

2.2.9 Расчет ОКСН должен производиться для следующих сочетаний климатических условий:

а) наибольшая внешняя нагрузка при сочетании ветра и гололеда;

б) при максимальном ветре;

в) при максимальном гололеде;

г) при низшей температуре эксплуатации и отсутствии внешних нагрузок;

д) при среднегодовой температуре и отсутствии внешних нагрузок;

ж) при максимальной температуре эксплуатации и отсутствии внешних нагрузок.

2.2.10 При проектировании подвески на ВЛ в межфазовом пространстве должен быть произведен расчет ОКСН на отсутствие схлестывания с фазными проводами ВЛ при различных климатических условиях по всей длине пролета с учетом его вытяжки в процессе эксплуатации - для всех пролетов проектируемой ВОЛС-ВЛ.

2.2.11 При подвеске ОКСН на ВЛ ниже фазных проводов должен быть проведен расчет на соблюдение допустимых габаритов до земли и/или пересекаемых объектов в соответствующих климатических режимах.

2.2.12 В проекте должны быть установлены монтажные тяжения для каждого конкретного анкерного пролета; тяжения не должны превышать допустимые растягивающие и раздавливающие нагрузки, установленные Изготовителем ОКСН.

2.2.13 Расчет монтажных тяжений и стрел провеса для каждого конкретного анкерного пролета должен производиться по следующей схеме:

а) для единичного пролета максимальной длины и/или для пролета с максимальным перепадом высот в каждом анкерном пролете производиться механический расчет ОКСН и определяется стрела провеса и монтажное тяжение, которое не должно превышать значений, установленных изготовителем кабеля;

б) по установленному значению монтажного тяжения в пролете максимальной длины (или для пролета с максимальным перепадом высот) каждого анкерного участка производится расчет стрел провеса ОКСН во всех остальных единичных пролетах данного анкерного участка.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)