АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приемка в эксплуатацию ВОЛС-ВЛ

Читайте также:
  1. Глава 13. Ввод в эксплуатацию объектов нефтяной и газовой промышленности
  2. ЕСТЕСТВЕННЫЙ РЕЖИМ МОРСКИХ ПОБЕРЕЖИЙ И УСТЬЕВЫХ УЧАСТКОВ РЕК И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА УСТРОЙСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОРТОВ И ВОДНЫХ ПУТЕЙ СОБЩЕНИЙ
  3. Издержки на приобретение и эксплуатацию оборудования.
  4. Куда записывается решение о вводе в эксплуатацию грузозахватных приспособлений, тары?
  5. Но такую эксплуатацию они насадили
  6. Перед допуском в эксплуатацию электроустановки д.б. приняты заказчиком в установленном порядке.
  7. По теме: «Приемка товара по количеству»
  8. По теме: «Приемка товаров по качеству»
  9. Порядок приемки СЗСИ перед сдачей в эксплуатацию в составе АС
  10. ПОСТУПЛЕНИЕ И ПРИЕМКА ПРОДУКЦИИ НА СКЛАД
  11. Правовая экспертиза приобретения и регистрации прав на введенные в эксплуатацию объекты недвижимости.
  12. При смене собственника ЭУ новый собственник должен обратиться в управление Ростехнадзора для получения акта-допуска в эксплуатацию.

 

3.4.1 Приемка в эксплуатацию ВОЛС-ВЛ осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 3.01.04-87 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения", "Временных положений по приемке законченных строительством объектов", направленных Госстроем России письмом от 09.07.93 № БЕ-19-11/13, "Руководства по приемке в эксплуатацию линейных сооружений проводной связи и проводного вещания" Минсвязи СССР М., 1990 и "Временных правил приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов связи общего пользования в Российской Федерации" (приложение к приказу Минсвязи России от 19.12.95 № 146).

3.4.2 В соответствии с требованиями СНиП 3.01.04-87 подготовленные к эксплуатации объекты, законченные строительством в соответствии с проектом, заказчик должен предъявлять к приемке Государственной приемочной комиссии.

3.4.3 До предъявления Государственной приемочной комиссии объект должна освидетельствовать рабочая комиссия, назначенная заказчиком.

Рабочая комиссия должна проверить: соответствие объекта и смонтированного на нем оборудования проекту, а также соответствие выполненных строительно-монтажных работ требованиям нормативных документов, результаты измерений, испытаний ВОЛС-ВЛ, выполнение условий охраны труда и техники безопасности и только после этого предъявить объект Государственной приемочной комиссии.

 

Примечание: в некоторых документах по приемке в эксплуатацию, вышедших после издания СНиП 3.01.04-87, указанный в п. 3.4.1 термин "Государственная приемочная комиссия" заменен термином "Приемочная комиссия".

 

3.4.4 Рабочая комиссия назначается приказом по организации заказчика по согласованию с генеральным подрядчиком в пятидневный срок после получения от него извещения о готовности ВОЛС-ВЛ к сдаче в эксплуатацию.

В приказе указывается состав комиссии, порядок и сроки ее работы.

3.4.5 В состав рабочей комиссии включаются представители заказчика (председатель комиссии), генерального подрядчика, субподрядчика, эксплуатационной организации, государственных органов надзора, проектной организации.

3.4.6 Генеральный подрядчик обязан представить рабочей комиссии исполнительную документацию. Исполнительная документация представляется в одном экземпляре в составе:

а) паспорт ВОЛС-ВЛ (формы И.1-И.3);

б) рабочие чертежи, откорректированные в соответствии с фактически выполненными работами;

в) протоколы измерений затухания при входном контроле (форма Б.2), монтаже муфт, регенерационных участков и всей ВОЛС-ВЛ (форма И.3);

г) ведомости группирования строительных длин (форма Б.3);

д) заводские паспорта на строительные длины ОК;

е) лицензии подрядных организаций на производство строительно-монтажных работ;

ж) паспорта и сертификаты соответствия на кабели и установленное кроссовое оборудование.

3.4.7 В обязанности рабочей комиссии входит:

а) проверка исполнительной документации на комплектность, содержание и качество исполнения;

б) проверка соответствия выполненных строительно-монтажных работ проектно-сметной документации и согласованным отступлениям от проекта;

в) освидетельствование выполненных работ, проверка их качества, проведение выборочных испытаний и измерений, проверка актов на скрытые работы, журналов работ;

г) проверка готовности ВОЛС-ВЛ к эксплуатации;

д) приемка ВОЛС-ВЛ от генподрядчика с составлением акта о готовности ее для предъявления Государственной приемочной комиссии.

3.4.8 При освидетельствовании выполненных работ и проверке их качества рабочая комиссия должна провести сплошной визуальный контроль подвешенного на ВЛ ОК, проверив его внешнее состояние, соответствие стрел провеса проектным данным, качество закрепления арматуры и крепления к ней ОК (проводятся выборочные проверки), правильность и качество установки соединительных муфт, спуски ОК при переходе его на трассы прокладки в кабельную канализацию, в грунт или ввод ОК в помещение, на оконечное устройство.

3.4.9 Для сокращения срока приемки ВОЛС-ВЛ в эксплуатацию по договоренности с Заказчиком генподрядная организация может предъявлять рабочей комиссии законченные строительством регенерационные участки линии до окончания работ по всей ВОЛС-ВЛ.

3.4.10 После подписания акта рабочей комиссии (приложение И, форма И.4) заказчик строительства (назначенная эксплуатационная организация) несет ответственность за сохранность всех сооружений, включенных в Акт рабочей комиссии.

3.4.11 Государственные приемочные комиссии назначаются органами, утверждавшими проект строительства ВОЛС-ВЛ и сметно-финансовый расчет не позднее, чем за три месяца до установленного срока ввода ВОЛС-ВЛ в эксплуатацию.

Председателем Государственной приемочной комиссии назначается один из руководящих работников органа, назначившего эту комиссию.

В состав Государственной приемочной комиссии включаются представители: генерального подрядчика и субподрядчиков, эксплуатационной организации, генерального проектировщика, государственного надзора, технической инспекции труда и других заинтересованных организаций.

3.4.12 Заказчик представляет Государственной приемочной комиссии всю документацию, оформленную рабочей комиссией, в том числе:

а) акт рабочей комиссии о готовности законченной строительством ВОЛС-ВЛ для предъявления Государственной приемочной комиссии (форма И.4);

б) утвержденную проектно-сметную документацию;

в) справку об устранении недоделок, выявленных рабочей комиссией;

г) справку заказчика или назначенной эксплуатационной организации о подготовленности ВОЛС-ВЛ к нормальной эксплуатации;

д) справку о фактической стоимости строительства, подписанную заказчиком и генподрядчиком.

3.4.13 В обязанности Государственной приемочной комиссии входят:

а) проверка готовности ВОЛС-ВЛ к приемке в эксплуатацию (в том числе проверка устранения недоделок, выявленных рабочей комиссией);

б) проверка содержания акта рабочей комиссии;

в) проверка представленных заказчиком справок и фактической стоимости строительства ВОЛС-ВЛ в соответствии с данными утвержденной проектно-сметной документации;

г) выборочная проверка качества работ на ВОЛС-ВЛ в целом;

д) составление акта приемки в эксплуатацию ВОЛС-ВЛ (Акт Государственной приемочной комиссии. Форма И.5).

3.4.14 Акт о приемке ВОЛС-ВЛ в эксплуатацию составляется в пяти экземплярах, два из которых вместе с проектом решения направляются в орган, назначивший Государственную приемочную комиссию, два - передаются заказчику и один - генподрядчику.

3.4.15 Приемка ВОЛС-ВЛ Государственной приемочной комиссией должна быть закончена в срок, установленный органом, назначившим комиссию.

3.4.16 Дополнительные работы, непредусмотренные проектом, не могут задержать приемку законченных строительством сооружений в эксплуатацию.

3.4.17 Эксплуатация сооружений, не принятых в эксплуатацию Государственной приемочной комиссией, не допускается.

3.4.18 Акт приемки в эксплуатацию ВОЛС-ВЛ рассматривается и утверждается органом, назначившим Государственную приемочную комиссию, в месячный срок после его подписания.

3.4.19 Датой ввода объекта в эксплуатацию считается дата подписания акта Государственной приемочной комиссией.

3.4.20 Государственная приемочная комиссия при выяснении непригодности объекта к эксплуатации представляет мотивированное заключение об этом в орган, назначивший Государственную приемочную комиссию, а копии направляет заказчику и генеральному подрядчику.

3.4.21 Полномочия Государственной приемочной комиссии прекращаются с момента утверждения акта о приемке ВОЛС-ВЛ в эксплуатацию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)