АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И ЭКСПЛУАТАЦИИ

Читайте также:
  1. I. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР И БЕЗОПАСНОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
  2. Аграрные отношения и формы землевладения. Усиление эксплуатации общинников.
  3. Б)Расчет эксплуатационных затрат потребителя и годовых текущих расходов на стадии эксплуатации
  4. В инструкциях по охране труда работников должны быть изложены требования охраны труда и порядок выполнения работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.
  5. Введено обязательное страхование гражданской ответственности владельцев опасных объектов за вред, причиненный авариями, возникшими при их эксплуатации
  6. ВОЗМОЖНЫЕ РЕГУЛИРОВКИ СИСТЕМЫ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  7. Вопрос 5. Какие результаты дает сбалансированный бизнес-анализ на стадии имитации эксплуатации проектируемого предприятия?
  8. Вывоз капитала в колонии и зависимые страны. Методы колониальной эксплуатации эпохи империализма
  9. Действия ЮНИСЕФ и других организаций по созданию защитной среды для охраны прав детей, предотвращения их эксплуатации.
  10. Зависимость периодичности ТО от условий эксплуатации
  11. Заместитель главного инженера по эксплуатации, ремонту и монтажу оборудования.
  12. Затребования охраны труда при эксплуатации системы отопления.

 

1.1 Настоящие "Правила проектирования, строительства и эксплуатации волоконно-оптических линий связи на воздушных линиях электропередачи напряжением 0,4-35 кВ" (далее "Правила...") определяют порядок разработки проектной документации на ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ, технологию и организацию работ по их строительству и порядок эксплуатации.

Аббревиатура ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ, применяемая во всех частях "Правил...", относится к линейной части ВОЛП, организуемой с подвеской оптических кабелей на воздушных линиях электропередачи напряжением 0,4-35 кВ.

1.2 Проектирование, строительство и эксплуатация ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ должно осуществляться в соответствии с требованиями следующих основных нормативных документов:

а) СНиП 11-01-95. "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и состава проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений" Министерство России, М., 1995;

б) СНиП 3.01.01-85*. "Организация строительного производства", М., 2000;

в) ПУЭ. "Правила устройства электроустановок" (главы 2.4, 2.5 и 3.6);

г) ВСН 116-93. Ведомственные строительные нормы. "Инструкция по проектированию линейно-кабельных сооружений связи";

д) ОСТН 600-93. Отраслевые строительно-технологические нормы на монтаж сооружений связи, радиовещания и телевидения, М., 93;

е) "Правила проектирования, строительства и эксплуатации волоконно-оптических линий связи на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ и выше", М., 1999;

ж) ПОТ РМ-016-2001, РД 153-34.0-03.150-00. "Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок", М., 2001.

1.3 "Правила..." распространяются на ВОЛС-ВЛ, сооружаемые в объеме нового строительства ВЛ, и на ВОЛС-ВЛ, сооружаемые на действующих ВЛ в порядке их технического перевооружения и реконструкции.

1.4 Для организации ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ настоящими "Правилами..." предусмотрено применение оптического кабеля самонесущего неметаллического ОКСН.

На ВОЛС-ВЛ 35 кВ могут быть применены также оптические кабели ОКГТ и ОКНН; при этом следует руководствоваться "Правилами проектирования, строительства и эксплуатации волоконно-оптических линий связи на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ и выше". На ВОЛС-ВЛ 0,4-10 кВ может быть применен оптический кабель ОКНН, а на ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ - ОКФП (оптический кабель, встроенный в фазный провод).

1.5 Применяемые на ВОЛП-ВЛ 0,4-35 кВ оборудование, аппаратура и материалы должны соответствовать требованиям государственных стандартов, технических условий и других нормативно-технических документов, утвержденных в установленном порядке. По своим нормируемым, гарантируемым и расчетным характеристикам они должны соответствовать условиям работы ВЛ.

1.6 Состав и содержание разрабатываемой проектной документации должны соответствовать гл. 4 СНиП 11-01-95.

1.7 Координацию работ по развитию и внедрению в системы связи и энергетики ВОЛС-ВЛ, а также проведение единой технической политики осуществляют Минэнерго России и Минсвязи России.

1.8 Планирование строительства конкретного объекта должно быть увязано с Генеральными схемами "Единая сеть электросвязи и телемеханики электроэнергетики", а также с Взаимоувязанной сетью связи (ВСС) Российской Федерации.

1.9 В качестве заказчика проектных и строительных работ по сооружению ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ могут быть юридические и физические лица.

Генерального подрядчика по проектированию и строительству ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ следует выбирать на конкурсной основе из числа организаций, имеющих соответствующие лицензии. При выборе подрядных организаций для строительства предпочтение должно отдаваться организациям РФ.

1.10 ВОЛП-ВЛ 0,4-35 кВ должны сооружаться и эксплуатироваться в соответствии с соглашениями (договорами) между организациями, участвующими в совместном долевом строительстве.

1.11 Эксплуатацию аппаратуры связи и ВОЛП-ВЛ 0,4-35 кВ должны осуществлять владелец или арендатор.

1.12 Нормативный срок службы ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ должен быть, как правило, не менее 25 лет при соблюдении требований Правил эксплуатации.

1.13 При применении на ВОЛП-ВЛ 0,4-35 кВ оборудования иностранных фирм поставщик оборудования должен предоставить комплект технической документации (спецификации, инструкции, рекомендации), которая не должна противоречить требованиям к действующей в Российской Федерации нормативно-технической документации и может использоваться при проектировании и монтаже ВОЛС-ВЛ.

1.14 При проектировании ВОЛС-ВЛ 0,4-35 кВ генеральная проектная организация или по ее заказу другая проектная организация должны разработать проект организации строительства (ПОС), для заказчика, подрядных организаций, а также организаций, осуществляющих финансирование и материально-техническое обеспечение строительства.

Состав и содержание ПОС должно соответствовать приложению 2*, а формы основных проектных документов Приложению 3* СНиП 3.01.01-85*.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)