АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Ввод в эксплуатацию объектов нефтяной и газовой промышленности

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. IV. Глава подразделения по стране
  6. IV. Требования к зонам рекреации водных объектов
  7. VI. Развитие отечественной промышленности
  8. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  9. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  10. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  11. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  12. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ

По окончании всех строительно-монтажных работ и проведения необходимых испытаний производится приемка оборудования и трубопроводов, ввод их в эксплуатацию. Приемка объекта от подрядчика должна производиться в порядке, установленном договором подряда. На первом этапе заказчиком (инвестором) создается рабочая комиссия, которая принимает оборудование и объект в целом или часть объекта от строительно-монтажных организаций. Рабочая комиссия создается заказчиком (председатель комиссии), в ее состав входят представители генерального подрядчика, субподрядных строительно-монтажных организаций, государственных органов надзора.

Рабочая комиссия с приложением необходимых актов (утвержденный перечень) представляет объект приемочной комиссии. Если объект строился за счет бюджетных средств, то рабочая комиссия представляет его государственной комиссии. Инвестор обязан в течение 15 дней после получения заявки заказчика назначить приемочную комиссию либо дать в письменной форме мотивированный отказ в ее назначении. Приемочная комиссия должна быть назначена приказом, распоряжением инвестора, в котором должны быть приведены: цель и задачи комиссии, полное наименование и адрес подлежащего приемке объекта, персональный состав комиссии, даты начала и окончания работы комиссии. Персональный состав комиссии должен устанавливаться инвестором по согласованию (не позднее, чем за 15 дней до начала работы комиссии) с органами, представители которых должны включаться в состав комиссии. В состав приемочной комиссии должны быть включены представители: инвестора (председатель комиссии), заказчика, исполнительного органа городского (районного) самоуправления, генподрядчика, генпроектировщика, эксплуатирующей организации и органов государственного надзора, контроля и управления, которым поднадзорен принимаемый объект. Приемка законченного строительством объекта оформляется актом приемочной комиссии, который подписывается всеми членами и председателем комиссии. В случае отказа отдельных членов приемочной комиссии от подписи акта, они должны представить председателю комиссии мотивированное заключение в письменной форме. Инвестор в течение трех дней после получения акта о приемке объекта, подписанного всеми членами и председателем приемочной комиссии, должен представить его со всеми приложениями в органы Госархстройнадзора с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. После получения инвестором разрешения органов Госархстройнадзора на ввод объекта в эксплуатацию заказчик и подрядчик должны представить в органы государственной статистики отчеты о вводе в действие объекта, основных фондов и об использовании капитальных вложений в установленном Госкомстатом России порядке. Инвестор в течение пяти дней после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию должен получить в органах технической инвентаризации, а органы технической инвентаризации выдать инвестору технический паспорт объекта в установленном порядке. Инвестор в течение трех дней после получения технического паспорта объекта должен осуществить государственную регистрацию объекта с получением документов о регистрации в установленном порядке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)