АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Результаты расчетов

Читайте также:
  1. IV. ТИПОВОЙ ПРИМЕР РАСЧЕТОВ.
  2. RPPAYSP (РП. Спецификация расчетов)
  3. V3: Военно-политическое противостояние «красных» и «белых»: причины и результаты
  4. Аккредитивная форма расчетов
  5. Аккредитивная форма расчетов.
  6. Аккредитивная форма расчетов.
  7. АКТИВНО-ПАССИВНЫЕ СЧЕТА РАСЧЕТОВ
  8. Анализ взаиморасчетов
  9. Анализ расчетов с дебиторами и кредиторами.
  10. Анализ расчетов с кредиторами.
  11. Анализируя результаты анкетирования можно сделать выводы.
  12. Аналитический и синтетический учет расчетов с персоналом
Номер подачи Количество контейнеров в одной подаче Время работы ПРМ, ч
по «прямому» варианту без «прямого» варианта всего по «прямому» варианту без «прямого» варианта всего
        0,59 1,36 1,95
        0,59 1,36 1,95
        0,59 1,36 1,95
        0,5 1,17 1,67
Всего            

При построении суточного графика работы следует учитывать, что при погрузке (выгрузке) груза в вагоны (из вагонов) подача грузовых вагонов на погрузочно-разгрузочный фронт не осуществляется, в обеденный перерыв (например, с 13 до 14 часов) погрузочно-разгрузочные работы не производятся.

По результатам построения суточного графика необходимо определить время занятости каждой ПТМ за сутки и указать предложения по рациональной организации погрузочно-разгрузочных работ.

8. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНЫХ МАШИН

На железнодорожном транспорте для ПТМ установлена система планово-предупредительного технического обслуживания и ремонта(ППР). Она представляет собой комплекс взаимосвязанных средств, исполнителей и документации технического обслуживания и ремонта, необходимых для поддержания и восстановления соответствующего качества машин в заданных условиях эксплуатации.

Все мероприятия, предусмотренные системой ППР, разделяются на техническое обслуживание и ремонт.

Техническое обслуживание (ТО) представляет собой комплекс операций по поддержанию работоспособности или исправности машины при использовании ее по назначению, хранении и транспортировании.

В зависимости от периодичности, трудоемкости и перечня выполняемых работ планово-предупредительной системой установлены ежесмен­ное, периодическое и сезонное техническое обслуживание ПТМ.

Ежесменное техническое обслуживание (ЕО) – должно обеспечивать работоспособность машины в течение всей смены и заключается в контроле общего технического состояния машины.

Периодическое техническое обслуживание ПТМ делится на два вида – ТО-1 и ТО-2, отличающихся объемами и перечнем проводимых работ. Цель периодического ТО – поддержание исправного и работоспособного состояния машины в течение времени между двумя ближайшими номерными ТО.

В состав периодического ТО входят уборочно-моечные, контрольно-диагностические, регулировочные и крепежные работы, а также работы, свя­занные с устранением мелких неисправностей и заменой отдельных деталей, смазкой узлов и агрегатов, заправкой эксплуатационными жидкостями.

В состав работ ТО, имеющего более высокий порядковый номер, в полном объеме входят все работы, предусмотренные предшествующим видом ТО, включая ежесменное обслуживание.

Сезонное техническое обслуживание (СО) – проводится два раза в год при переводе машин на весенне-летний (весеннее СО) и осенне-зимний (осеннее СО) периоды эксплуатации. СО предусматривает измерение плотности электролита в аккумуляторных батареях, промывку систем питания, смазки, охлаждения. С целью сокращения простоя машин сезонное обслуживание, как правило, совмещается с очередным ТО-2.

Ремонт – комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности машины.

Ремонт ПТМ предусматривает устранение всех неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации машины, и по объему подразделяется на текущий (ТР) и капитальный (КР). В состав ремонтных работ входят разборочно-сборочные операции; дефектовка; замена изношенных деталей и узлов на новые или восстановление их путем выполнения слесарных, механических, медницких, кузнечных, сварочных, электротехнических, малярных и других работ; регулировка и испытание узлов, агрегатов и машин в целом.

В состав работ ТР в полном объеме входят все работы, предусмотренные ТО-2, а в состав работ КР – все работы, предусмотренные ТР.

В системе планово-предупредительного технического обслуживания и ремонта приняты следующие определения.

Ремонтный цикл – наименьший повторяющийся интервал времени или наработки машин с начала эксплуатации до капитального ремонта, в течение которого осуществляются в определенной последовательности все виды ТО и ремонта, предусмотренные нормативно-технической документацией.

Периодичность технического обслужив ания – время или наработка между данным видом технического обслуживания и последующим таким же видом или другим большей сложности.

При выполнении данного раздела требуется разработать структуру ремонтного цикла для всех типов ПТМ. Периодичность и продолжительность ремонтов и технических обслуживаний приведены в прил. 10.

График технического обслуживания и ремонта ПТМ за год приводится на обратной стороне миллиметровой бумаги, размеры которой по высоте –210 мм, а ширина – кратна 297 мм. Для построения рекомендуется воспользоваться календарем. Предполагается, что ТО-1, ТО-2 и ТР не могут выполняться в праздничные и выходные дни.

По графику требуется определить плановое, фактическое количество всех видов ремонта и технических обслуживаний, а также возможную экономию средств при совмещении некоторых из них.

Пример построения графика технических обслуживаний и ремонта приведен в прил. 16.

 

9. АВТОМАТИЗАЦИЯ ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ И СКЛАДСКИХ ОПЕРАЦИЙ

В данном разделе необходимо для заданного груза разработать вопросы автоматизации погрузочно-разгрузочных работ и складских операций согласно [1, 3, 4, 7].

Необходимо:

· описать схему автоматизации;

· разработать технологию работы;

· дать характеристику применяемым техническим средствам.

 

10. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ

Согласно [1, 4, 7, 9, 15] необходимо описать основные правила техники безопасности и охраны труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ для всех заданных грузов.

Студенты при написании данного раздела должны изучить следующее:

· подготовку к работе погрузочно-разгрузочных машин;

· безопасное движение и расстановку вагонов у погрузочно-разгрузочного фронта, операции с вагонами;

· захват, подъем и перемещение груза погрузочно-разгрузочными машинами;

· профилактические мероприятия, проводимые по технике безопасности среди рабочих.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)