АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Страны-производители известных марок автомобилей

Читайте также:
  1. Агрегатно-участковый метод организации технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей.
  2. Альтернативные возможности производства автомобилей и мотоциклов
  3. Аргентавис величественный – самая крупная из известных летающих птиц. Размах крыльев 8 м. Вес 77,5 кг. Поздний Миоцен. 8 -5 млн.л.н. Южная Америка.
  4. Билет № 2. Трагедия в творчестве Сумарокова: поэтика и семантика жанра
  5. В – матрица-столбец из неизвестных членов.
  6. Взносы, превышающие соответственно 20 тыс. и 30 тыс. марок,
  7. Выбор шасси для пожарных автомобилей
  8. Вывод: чем больше автомобилей в обществе, тем больше времени – начиная с определенного рубежа — люди будут тратить и терять на поездки. Это математический факт.
  9. Главная передача и дифференциал заднеприводных автомобилей
  10. Графическое определение ширины проезда автомобилей в зонах ТО и ТР
  11. Задание №4. Рабочее и вспомогательное оборудование и технико- экономические показатели тракторов и автомобилей. Эксплутационные материалы
  12. Законодательный орган Марокко —Палата представителей

Швеция

Первые автомобили шведского фирмы "Вольво основанный Ассаром Габриэльсоном и Густавом Ларсоном в 1926 г., были выпущены уже на следующий год. теперь фирма "Вольво" самое крупное промышленное предприятие Скандинавии, которое более 80:о своих автомобилей продает за пределами Швеции. Фирма впервые в начале 1970-х годов начала исследования вопросов столкновений автомобиля и разработала новаторские методы повышения безопасности водителя и пассажиров, поэтому автомобили марки "Вольво" отличаются высокого степенью безопасности, комфорта и надежности.

Первый автомобиль марки "Слаб" был разработан в Швеции двумя авиационными инженерами и в 1949 г. пошел в серийное производство, как "аэродинамический автомобиль" с низким коэффициентом сопротивления воздуха. Разработке совершенных конструктивных решены й этого марки автомобилей способствует авиационно-космическая направленность деятельности фирмы "Сааб"(создает самолеты для ВВС Швеции) и финансовая поддержка фирмы "Скания", производящей грузовики.

Италия

Широко известная марка автомобилей Flat расшифровывается как "Фабрика итальянских автомобилей в Турине", начавшая свою успешную деятельном с 1800 г. под руководством выдающегося организатора производства Джованни Аньелли. Большое значение на техническое совершенство автомобилей Flat и их рекламу сыграли успешные выступления в автоспорте, а также продуманная финансовая политика на принципах самофинансирования. Развитие новых моделей с технической точки зрения осуществляется постепенно и основательно, причем все серийные модели получали цифровое обозначение и названия.

марка автомобилей "Ланча" (по итальянски - копье) впервые появилась в 1908 г. на модели "Альфа" (названа по первого букве греческого алфавита), изготовленной на фирме Винченцо Ланча, основанной в 1906 г. Фирма "Ланча" традиционно выпускает автомобили, сконструированные по последнему слову техники. Так еще в 1922 г. создана модель "Лямбда", которая была первым в мире автомобилем с несущим кузовом, столь широко используемая в автомобилестроении всего мира. В каждой новой модели содержатся все более современные технологические решения и множество новинок.

"Альфа Ромео" ассоциируется с автомобильным спортом и громкими победами на различных гонках. Прародителем этой марки стали французские автомобили "Даррак", которые с 1906 г. стали производится в Италии, но не имели большого сбыта. В 1909 г. группа итальянских промышленников приобрела фирму, которая в 1910 г. получила новое название "АIЕА" - Anonima Lombarda FаЬЬг di Аutomobilii (общество с ограниченной ответственностью Ломбардская автомобильная фабрика), руководство которой стала осуществляться фирмой "Николо Ромео". Автомобилям марки "Альфа Ромео" характерна большая мощность двигателя, отличные тормоза, хорошая устойчивость на дороге и сочетание признаков дорожного и спортивного автомобиля.

Большую известность и успех в автоспорте сопутствовали машинам 3нцо Феррари, который начал строить спортивные автомобили еще с 1919 г. на фирме "Альфа Ромео". К моменту образования в 1945 г. фирмы "Феррари " эта марка автомобилей была уже хорошо известна. Однако первым автомобилем, которого с полным правок можно именовать маркой "Феррари, была модель "I25спорт созданная в 1946 г. Опыт, приобретенный на спортивных трассах, позволяет создавать высококлассные дорожные автомобили парки "Феррари".

С автоспортом связана фирма и марка автомобилей "Мазерати", основатель которой Альфьери Мазерати с братьями выпускали до второй мировой войны только спортивные автомобили. В 1947 г. компанией "Панинфарина" была разработана модель А 6 которая стала первым "Мазерати", предназначенной для обычных условий дорожного движения.

Марка автомобиля "Лотус", названная так по имени экзотического цветка лотоса, более известна на гоночных трассах Формулы-1. Созданная Энтони Колин Брюс Чепменом фирма "Лотус', с 1952 г. начала производить шасси, кузова и подвески для спортивных автомобилей, а с 1957 г. стала выпускать и дорожные машины, которые также спортивны и мощны, как и их гоночные собратья.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)