АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Научно-методический комплекс

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

Н.Б. Пугачева

Научно-методический комплекс

По дисциплине «Правоведение»

Для бакалавриата

По направлениям подготовки

В области строительства

Часть 1.

Казань 2012


УДК 340

ББК 67

П 88

Рецензенты:

Працко Г.С., доктор юридических наук, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой права Педагогического института ЮФУ;

Овчинникова И.Г., доктор педагогических наук, профессор, проректор ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет».

  Пугачева Н.Б. Научно-методический комплекс по дисциплине «Правоведение» для бакалавриата по направлениям подготовки в области строительства:Научно-методические рекомендации преподавателям. Часть 1. – Казань: изд-во ФГБОУ ВПО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», 2012. – 154 с. Научно-методический комплекс состоит из двух частей. Первая часть представляет собой учебно-теоретическое издание, которое включает методические рекомендации по разработке рабочей программы учебной дисциплины «Правоведение» для бакалавриата по направлениям подготовки в области строительства, научно-методические рекомендации преподавателям по отбору и структурированию учебного материала, а также варианты тестовых заданий. Вторая часть адресована студентам и представляет собой учебно-практическое издание.

УДК 340

ББК 67

П 88

Содержание

Введение  
Методические рекомендации по разработке рабочей программы учебной дисциплины «Правоведение» для бакалавриата по направлениям подготовки в области строительства  
Научно-методические рекомендации преподавателям по отбору и структурированию учебного материала по учебной дисциплине «Правоведение» для бакалавриата по направлениям подготовки в области строительства  
Государство как субъект права  
Государственная власть и государственный механизм  
Право в системе регулирования общественных отношений  
Правотворчество  
Правоотношения и реализация права  
Механизм правового регулирования и правомерное поведение  
Правонарушения и юридическая ответственность  
Институт прав человека в России  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Введение

 

Построение правового государства и гражданского общества во многом зависит от уровня организации системы правового просвещения, которое следует понимать как целенаправленную и систематическую деятельность государства и общества по формированию и повышению правового сознания и правовой культуры в целях противодействия правовому нигилизму и обеспечения процесса духовного формирования личности без которого нельзя обойтись, реализуя идею построения в России правового государства.

Соответствующий уровень правового сознания и правовой культуры предполагает наличие правовой подготовки и системы убеждений, характеризующихся признанием права, пониманием необходимости следовать его предписаниям, владение умениями и навыками реализации права. Полученные в ходе правового просвещения знания должны превратиться в личное убеждение, прочную установку строго следовать правовым предписаниям, а затем - во внутреннюю потребность и привычку соблюдать правовой закон, проявлять правовую и политическую активность. Таким образом, формирование у будущих специалистов правовой составляющей в совокупности общекультурных и профессиональных компетенций – важная задача теории и практики профессионального образования.

Данный научно-методический комплекс состоит из двух частей.

Первая часть представляет собой учебно-теоретическое издание, которое включает методические рекомендации по разработке рабочей программы учебной дисциплины «Правоведение» для бакалавриата по направлениям подготовки в области строительства, научно-методические рекомендации преподавателям по отбору и структурированию учебного материала, а также варианты тестовых заданий.

Вторая часть адресована студентам и представляет собой учебно-практическое издание, содержащее систематизированные сведения научно-практического и прикладного характера, изложенные в формах, удобных для изучения и усвоения: практикум, хрестоматия, глоссарий, тестовые задания.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)