АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации по оформлению контрольной работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. Методические основы
  8. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. Рекомендации.

 

Контрольные работы оформляются аккуратно на листах формата А4 в рукописном или печатном виде. Объем контрольных работ 8-10 листов печатного текста.

Контрольная работа сшивается в папку и должна содержать:

- титульный лист;

- содержание;

- основную часть;

- список использованной литературы.

Основная часть должна содержать полные и аргументированные ответы на вопросы и задания по варианту. Сокращение слов в тексте не допускается, кроме общепринятых.

При выполнении работы машинописным текстом необходимо соблюдать правила, указанные в ГОСТ 7.32-2003. «СИБИД. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.»

Перед текстом контрольной работы необходимо указать содержание с указанием страниц контрольной. работы. Размеры полей страницы: левое – 25 мм, правое – 8- 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Текст контрольной работы выполняется 13 шрифтом, абзац – 15 мм.

Нумерация страниц в тексте и приложений в контрольной работе должна быть сквозной. При этом первой страницей является титульный лист, однако, номер страницы на нем не проставляется, т.е. нумерация страниц начинается с 2 листа. Страницы нумеруются арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки. Заголовки в тексте должны четко выделяться на общем текстовом фоне и должны четко и кратко отражать содержание раздела, подраздела или пункта. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно двум 1,5-м интервалам. Подчеркивать заголовки, использовать курсив и выделять жирным шрифтом не допускается. Слова в заголовках не переносятся, точки в конце не ставятся. Заголовки пишутся без кавычек. Нельзя в конце страницы оставлять один заголовок без единой строчки текста за ним. Такой заголовок должен быть перенесен на следующую страницу. Заголовки разделов, подразделов, пунктов, а также «список использованных источников» печатаются с абзаца (а содержание, введение, заключение, приложение – по центру) без точки в конце. Слова «Раздел, подраздел, пункт» не пишутся. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаются арабскими цифрами. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

 

Цифровой материал, как правило, оформляется в виде таблиц. Таблица должна иметь название, которое выполняется строчными буквами (кроме первой прописной) и помещается над таблицей. Таблица выполняется на одном листе (странице). Если таблица не умещается на одной странице, ее переносят на следующую. При этом в правом углу над таблицей пишутся слова: «Продолжение таблицы…» с указанием ее номера.

 

Список использованной литературы приводится в конце контрольной работы и составляется в алфавитном порядке в следующей последовательности:

- законодательные и нормативно-методические документы и материалы;

- специальная, научная, отечественная и зарубежная литература (учебники, монография, брошюры, научные статьи и т.п.);

- статистические, инструктивные и отчетные материалы предприятий, организаций, учреждений.

Сведения о книгах должны включать:

- фамилию и инициалы автора (авторов);

- название книги;

- город;

- издательство, год издания;

- количество страниц.

При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слов «и др.». Наименование места издания необходимо приводить полностью в именительном падеже. Допускается сокращение только двух городов: Москва (М) и Санкт-Петербург (СПб).

Сведения о статье из периодического издания должны включать фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания (журнала), страницы, на которых помещена статья.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)