АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема Анализ возможностей рекламы на транспорте

Читайте также:
  1. FAST (Методика быстрого анализа решения)
  2. FMEA - анализ причин и последствий отказов
  3. I 5.3. АНАЛИЗ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ АКТИВОВ 1 И КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
  4. I. Два подхода в психологии — две схемы анализа
  5. I. Психологический анализ урока
  6. I. Финансовая отчетность и финансовый анализ
  7. I.5.5. Просмотр и анализ результатов решения задачи
  8. II. Анализ положения дел на предприятии
  9. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  10. II. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА
  11. II. Психологический анализ урока
  12. II. Развитие политической рекламы и PR.

 

1. Данный вид рекламы на транспорте позволяет быстро оповестить потенциальных клиентов об проводимой акции, распродаже и прочих мероприятиях, а также увеличить популярность бренда за счет длительной рекламной кампании. Являясь одним из видов наружной рекламы, реклама на транспорте имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Многообразие целевой аудитории.
  • Высокая запоминаемость.
  • Избирательность- возможность выбора клиентом абсолютно любых маршрутов, которые, в свою очередь, помогут охватить определенные районы города или город целиком, воздействуя тем самым на определенные рекламной кампанией целевые группы.

 

2.

Основными достоинствами данного вида рекламы являются:

  • Оперативность размещения- не требует временных затрат на получение соответствующих разрешений, как в случаях с наружной рекламой. На полное изготовление и размещение материалов в салонах автобусов уходит не более 4-5 дней.
  • Эффективность воздействия- рекламные стикеры в салонах автобусов обладают огромным эффектом воздействия на пассажиров, находящихся в замкнутом пространстве по 20-40 минут (средняя продолжительность поездки без учета пробок), что способствует восприятию и запоминанию.

 

 

3. Чтобы привлечь внимание целевой аудитории, напомнить о себе в разных уголках города и за его пределами, многие компании активно используют такой рекламный ход, как брендирование автомобилей

 

Преимущества брендирования автомобилей:

Во-первых, брендирование автомобилей – замечательный способ показать доступность марки для партнеров, клиентов, населения города и его администрации. Это один из эффективнейших методов наружной рекламы. Авто, которое оклеивается специальной пленкой с элементами фирменного стиля определенной компании, видят не только многочисленные пешеходы, но и сами водители.

Во-вторых, потенциальные клиенты ничего не платят за ознакомление с такой рекламой. Им не нужно покупать журналы и газеты, не нужно посещать выставки, не нужно искать информацию в интернете, а это очень удобно в современном ритме жизни. Кроме того, компания тратит только за саму услугу, а демонстрация готовой рекламы для нее абсолютно бесплатна (конечно, при условии, что производится брендирование собственных автомашин компании, а не арендуемого транспорта).

В-третьих, движущаяся реклама привлекает больше внимания, чем статичная. Тем более, она может появляться в неожиданном месте и сильнее выделяется среди окружающих ее обычных вещей.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)