АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. Аналитическая записка (прдолжение3)
  3. Докладная записка
  4. Звіт. Службова записка. Рапорт
  5. Объяснительная записка
  6. Объяснительная записка
  7. Объяснительная записка
  8. Объяснительная записка.
  9. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
  10. Пояснительная записка
  11. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  12. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов

 

Утверждены

на заседании кафедры

теории права и правоохранительной деятельности

«___» _________ 2014 г., пр. № ___

 

Методические рекомендации

По выполнению курсовых работ

По учебной дисциплине

Теория государства и права

(Направление подготовки 030900.62 Юриспруденция)

 

Санкт-Петербург


Кафедра теории права и правоохранительной деятельности

 

Составитель

Профессор кафедры теории права

И правоохранительной деятельности,

Доктор юридических наук Р.А. Ромашов

Рецензенты:

профессор Санкт-Петербургского государственного экономического университета,

доктор юридических наук В.В. Мамонов

 


Пояснительная записка

Курсовая работа является одной из важнейших форм самостоятельного изучения студентами вопросов учебной дисциплины «Теория государства и права».

Курсовая работа по дисциплине выполняется на I курсе обучения. Тематика и методические рекомендации по выполнению курсовых работ разрабатываются кафедрой в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта (Направление подготовки 030900.62 Юриспруденция).

Основными целями курсовой работы являются: обучение самостоятельному применению теоретических знаний, полученных в процессе изучения теории государства и права; привитие практических навыков научного исследования; формирование юридического мировоззрения и правовой культуры.

Выполнение курсовой работы позволяет студентам совершенствовать собственные представления об основных закономерностях формирования и функционирования государства и права, ориентироваться в потоке научной и практической информации, объективно оценивать социально-правовые явления и процессы.

Курсовая работа по теории государства и права помогает студентам логически грамотно выражать и обосновывать точку зрения по государственно-правовой проблематике, свободно оперировать юридическими категориями и понятиями, увязывать теоретические положения с юридической практикой правотворческой и правоприменительной деятельности.

Курсовая работа должна:

— основываться на нормативно-правовых актах, специальной на­учной и справочной литературе, на достоверном фактическом мате­риале из практики деятельности правоприменительных органов;

— носить самостоятельный, творческий, логически связанный, непротиворечивый характер;

— содержать авторские обобщения и выводы, касающиеся исследуемой проблематики.

Курсовая работа является самостоятельной формой итогового контроля знаний студентов. Окончательная оценка курсовой работы определяется по итогам ее защиты.

 

Тема курсовой работы избирается студентом самостоятельно. Студент вправе избрать иную, нежели в рекомендованном перечне, интересующую его проблему исследования. Однако она не должна выходить за рамки учебной программы по теории государства и права и необходимо проконсультироваться с преподавателем, ведущим практические занятия.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)