АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Текущая деятельность предприятия и долгосрочные задачи

Читайте также:
  1. I 5.3. АНАЛИЗ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ АКТИВОВ 1 И КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ
  2. I и II ополчения на Руси. Деятельность К. Минина и Д. Пожарского. Окончание Смуты.
  3. I. Долгосрочные кредиты
  4. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  5. I. СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА
  6. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.
  7. IV Деятельность в области таможенного дела
  8. VII Текущая стоимость (PV) аннуитета
  9. ZEMPJOB (КДШР.Трудовая деятельность)
  10. А. Оценка ликвидности предприятия
  11. А. Постановка транспортной задачи.
  12. Автоматизация логистических процессов предприятия

Наше первое направление работы — производство и продажа самих бактерий для удаления отложений. Они выращены искусственным путем и нацелены непосредственно на решение проблемы накипи. Достоинства метода в том, что бактерии не едят металл, прокладки, резинки, а значит, безопасны для оборудования. Причем очистка производится в замкнутой системе, то есть разбора оборудования не требуется. Второе направление — сервис: мы сами чистим системы этими же бактериями

У компании — 49 дилеров в России, ее технологией пользуются заводы и теплогенерирующие предприятия. Оборот — 40 млн рублей в год. И все это достигнуто за два с половиной года работы

  1. Стратегия предприятия (базовая стратегия, основные стратегические альтернативы).

Инновацию можно преподносить с разных сторон, в зависимости от типа собственника.

1. В частных компаниях в первую очередь интересуются экономическим эффектом. «У нас есть продажники, которые ходят по предприятиям. Это маленькие котельные, небольшие предприятия и так далее. В крупные компании с улицы не зайти — тебя даже на проходной не пропустят», — объясняет Елена.

2. На государственные компании лучше воздействовать своей узнаваемостью и упором на экологию и социальную значимость: «Мы лауреаты различных конкурсов, выступаем на крупных профильных мероприятиях. И барьер становится ниже. А дальше схема общения такая: мы присылаем презентацию, берем образец накипи, поскольку она бывает разной, проводим лабораторные исследования, рассчитываем. Делаем первые тесты на месте. И только потом с нами заключают контракт».

3. Заказы со стороны госкомпаний интересны, но в то же время и рискованны, в первую очередь из-за несоблюдения указанных в контракте сроков оплаты.

  1. Наиболее значимые проекты.

За два с половиной года в России чистка от накипи проведена уже более чем на 500 объектах разных форматов. Это промышленность (около десяти сахарных заводов, НПЗ, предприятия легкой и пищевой промышленности), тепловые сети (детские сады и школы, гостиницы, административные здания). Кроме того, у «НаноСерва» подписано несколько десятков договоров с промышленными компаниями и образовательными учреждениями. Спрос на услуги компании может появиться со стороны РЖД.

  1. Описание внешних операций.

Успела компания поработать и в Европе: там почищено около двух десятков котельных, а в швейцарском городе Арберг — сахарный завод.

  1. Капиталовложения и ресурсное распределение.

На развитие производственной площадки компания искала инвестиции в размере 30 миллионов рублей, отмечая что больше интересуется даже не столько деньгами, сколько привлечением стратегического партнера, который уже имеет выход на рынок. Пока удалось получить 10 млн и партнёра в лице дочернего предприятия «Роснано», оценивший весь проект в 100 млн рублей.

Средний чек на очистку системы отопления составляет 120 тыс. рублей, очистка котельной обойдется заказчику в 500 тыс. Стоимость услуг зависит в том числе от износа очищаемого оборудования, степени отложений, а также территориальной удаленности от Краснодара или региональных дилеров компании. В следующий раз чистка потребуется не раньше чем через три года, но здесь все зависит от качества воды. Все очистки для «НаноСерва» прибыльные. Минимальная рентабельность при работе со средним клиентом составляет 30%.

  1. Планирование неожиданностей.

Может возникнуть задержка оплаты работ со стороны госкомпаний. Укрепление курса рубля снизит выручку при работе с зарубежными компаниями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)