АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования безопасности. 7.1 В специализированных средствах размещения должны быть обеспечены безопасные условия для жизни и здоровья проживающих туристов

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  3. II. Общие требования
  4. II. Требования безопасности перед началом работы
  5. II. Требования к оформлению контрольной работы
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  9. III. Требования к проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в природных очагах чумы
  10. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  11. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  12. III. Требования охраны труда во время работы

7.1 В специализированных средствах размещения должны быть обеспечены безопасные условия для жизни и здоровья проживающих туристов, сохранность их имущества, с соблюдением правил и требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти [1], [2], [3], [9], в части безопасности, и ГОСТ Р 50644.

7.2 В специализированных средствах размещения, расположенных на территории природных заповедников, необходимо поддерживать условия, обеспечивающие санитарную и противопожарную безопасность, и сохранять в естественном состоянии природные комплексы [8].

7.3 Всё санитарно-техническое, технологическое и другое оборудование, приборы, мебель и инвентарь должны соответствовать и эксплуатироваться с соблюдением требований нормативных и технических документов.

7.4 В специализированных средствах размещения должны соблюдаться санитарно–гигиенические, противоэпидемиологические и противопожарные правила и нормы, в части:

- наличия необходимого противопожарного оборудования и инвентаря;

- содержания прилегающей территории, мест общего пользования, общественных зон и помещений средств размещения;

- уборки номеров, жилых комнат, других общественных и служебных помещений;

- уборки и обработки санузлов, кухонных уголков, помещений для самостоятельного приготовления пищи;

- обработки белья (стирка, глажение, хранение);

- содержания и обработки уборочного инвентаря;

- удаления отходов и защиты от насекомых и грызунов;

- качества питьевой воды и воды хозяйственного назначения;

- освещения и состояния микроклимата в номерах, жилых комнатах, общественных помещениях.

7.5 Питьевая вода должна быть безопасна в эпидемиологическом отношении и безвредна по химическому составу. При отсутствии гарантии качества питьевой воды следует обеспечить наличие в специализированных средствах размещения бутилированной питьевой воды.

7.6 Уровень шума на территории и в жилых помещениях не должен превышать установленные для территории жилых и общественных зданий нормативы [11].

7.7 При эксплуатации электрического и газового оборудования должны соблюдаться требования безопасности по [12] и правила эксплуатации, установленные производителем и нормативной документацией на конкретные виды оборудования.

7.8 Используемые препараты для дезинфекции, дезинсекции, дезодорации, моющие средства должны быть безопасными для здоровья туристов, иметь документы, подтверждающие их безопасность, и сопровождаться товаросопроводительной документацией, обеспечивающей их прослеживаемость.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)