АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Термины и определения. В настоящем стандарте применены следующие термины по ГОСТ Р 53423, ГОСТ Р 53522, ГОСТ Р 53524, ГОСТ Р 54599

Читайте также:
  1. I Определения
  2. I. Дайте определения следующих правовых категорий.
  3. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  4. I. Основные термины и предпосылки
  5. I. Открытые способы определения поставщика.
  6. II. Исследование пульса, его характеристика. Места определения пульса.
  7. III. Используемые определения и обозначения
  8. Аббревиатура и термины, используемые при международных морских грузоперевозках
  9. Алгоритм определения валютно-правового статуса ценных бумаг
  10. Алгоритм определения наибольшего по модулю собственного значения и соответствующего собственного вектора матрицы с положительными элементами.
  11. Алгоритм определения предпочтительной организационной структуры управления диверсифицированной фирмы
  12. Алгоритм определения точек локальных и глобальных экстремумов функции одной переменной

 

В настоящем стандарте применены следующие термины по ГОСТ Р 53423, ГОСТ Р 53522, ГОСТ Р 53524, ГОСТ Р 54599, а также термины и определения с соответствующими определениями:

3.1 специализированные средства размещения: Объекты туристской индустрии, оказывающие услуги размещения и дополнительные услуги в соответствии с назначением, специализацией, профилем работы и/или направлением деятельности: туристские, оздоровительные, спортивные, трудовые, образовательные, физкультурно-оздоровительные, детские, юношеские и т.д.

3.2 дом охотника: Средство размещения круглогодичного или сезонного использования, возможно бунгало, шале, расположенное в лесной зоне или вблизи водоемов, в том числе в заповедниках, и предоставляющее услуги туристам – любителям охоты.

3.3 дом рыбака: Средство размещения круглогодичного или сезонного использования, возможно бунгало, шале, расположенное вблизи водоемов, и предоставляющее услуги туристам – любителям рыбной ловли.

3.4 дом отдыха: Средство размещения, расположенное в рекреационной зоне, предоставляющее услуги размещения и питания преимущественно с полным пансионом.

3.5 спортивная база: Средство размещения, предоставляющее услуги размещения, а также возможности и соответствующее оборудование для занятий спортом, развлечений и услуги питания.

3.6 лагерь труда и отдыха: Специализированное сезонное средство размещения с регламентированным режимом труда и отдыха, предназначенное для детей школьного возраста или студентов, предоставляющее дополнительно услуги питания, услуги культурного досуга, активного отдыха на основе использования природных объектов и условий.

3.7 туристские приюты, стоянки: Специализированные средства размещения круглогодичного или сезонного действия, предназначенные для размещения следующих по маршрутам организованных групп туристов в палатках или стационарных зданиях с оборудованием мест для ночевки.

3.8 плавучий отель/гостиница: Плавсредство, оборудованное как средство размещения для проживания и отдыха туристов у берега моря, реки или озера.

Примечание - Плавучий отель/гостиница располагается обычно на причале в живописном месте, недалеко от туристских достопримечательностей, при необходимости может быть отбуксирована по воде вместе с туристами к другой стоянке или другому причалу.

3.9 акватель/ботель: 1Стационарный корабль, изъятый из эксплуатации как транспортное средство, переоборудованный и используемый в качестве средства размещения туристов. 2 Небольшая гостиница на воде, в качестве которой используется соответствующим образом оборудованное судно.

3.10 флотель: Крупная плавающая гостиница, отель на воде, специально оборудованное судно, предоставляющее услуги по размещению и питанию туристов и услуги для активного отдыха, включая: бассейн, водные лыжи, снасти для рыбной ловли, оснащение для подводного плавания и подводной охоты, тренажерные залы, конференц-залы, разнообразное информационное обеспечение.

3.11 ротель: Передвижное средство размещения, представляющее собой вагон с одно- или двухместными номерами, в которых расположены спальные места или кресла, а также имеется отсек для приема пищи, переодевания, кухня/кухонный уголок, холодильник, общий санузел.

3.12 питчи: Обозначенные места для стоянки автофургонов, автоприцепов, автодомов на территории кемпинге.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)