АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наладка, настройка станка

Читайте также:
  1. Автонастройка режима
  2. Ввод исходных и настройка исходных данных для снабжения
  3. Встановлення частоти та настройка радіостанції
  4. Запуск, настройка, меню программы Internet Explorer
  5. Настройка
  6. Настройка
  7. Настройка АРМС
  8. НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
  9. Настройка групп (первичная настройка)
  10. Настройка даты, времени и часового пояса
  11. Настройка длительности импульса MaB.

Установка кожуха шлифовального круга. Размеры кожуха должны соответствовать размерам шлифовального круга. Кожух должен быть надежно закреплен на выступающей части шлифовальной головки с помощью хомута.

Поворот шлифовальной бабки в горизонтальной плоскости. Шлифовальная бабка может быть повернута в горизонтальной плоскости относительно промежуточной плиты и вместе с ней относительно колоны. Для поворота бабки необходимо отпустить соответствующие винты, повернуть бабку на нужный угол, после чего закрепить ее.

Поворот шлифовальной бабки в вертикальной плоскости. Для этого необходимо отпустить три винта с внутренним шестигранником на передней стенке бабки, повернуть бабку и закрепить ее.

Вертикальное перемещение шлифовальной бабки осуществляется электродвигателем, включением его переключателем, расположенным на пульте, или маховичком вручную.

Поперечное перемещение шлифовальной бабки осуществляется маховичками, расположенными спереди станка, а также с правой и левой стороны коретки. На переднем и левом механизмах подачи имеются маховички тонкой подачи, включаемый и отключаемый поворотом рукоятки.

Продольное перемещение стола осуществляется гидроприводом или вручную. Для перемещения стола вручную штоки гидроцилиндра могут быть отсоединены от стола. Для этого необходимо отпустить гайки на штоках и приподнять рычаги а торцах стола. Перемещение вручную осуществляется маховичками.

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП ПИ 05 00 ПЗ  
5.6 Контроль точности заточки.

Контроль состояния режущих кромок осуществляют тщательным осмотром. Выкрошины, забои и следы прижогов на режущих кромках не допускаются.

Контроль линейных параметров включает в себя измерение диаметра и биения режущих кромок (радиального и торцевого), а также контроль профиля. Наружный диаметр измеряют микрометром или штангенциркулем с точностью до 0,05 мм.

Радиальное и торцевое биение режущих кромок измеряют при установке фрезы на призме или в цанговом патроне делительной головки; оно не должно превышать 0,05 мм.

Контроль профиля фрезы. Профиль фрезы контролируют шаблоном, располагаемым перпендикулярно оси фрезы. Профиль шаблона должен соответствовать профилю обработанной детали с точностью до 0,01 мм. Зазор между контуром зубьев и шаблоном не должен превышать 0,1 мм.

Отклонение величины углов от номинальных после заточки не должно превышать ± 1°.

Контроль шероховатости заточенных поверхностей. Шероховатость заточенных поверхностей проще всего контролировать сравнением с набором эталонов, полученных шлифованием. Параметр шероховатости Ra по ГОСТ 2309 — 73 не должен превышать при заточке твердосплавных фрез 0,32 мкм. При несоответствии какого-либо показателя инструмента требуемому значению инструмент возвращают в заточную мастерскую для исправления дефекта.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)