АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реакция непрямой, или пасивной,агглютинации(РГНА)

Читайте также:
  1. B) Негативная Терапевтическая Реакция.
  2. Bi) Негативная Терапевтическая Реакция как эффект парадокса аналитической медицины.
  3. I. Я - Личность, собственная воля, отношение к жизни, реакция на окружающую среду
  4. x.2 Последовательности «воздействие – реакция»
  5. Аналитическая химическая реакция
  6. Аналитическая химическая реакция
  7. В хороших литературных произведениях особое значение придается реакциям.
  8. Вопрос 7. Поведенческая реакция покупателя
  9. Другие модификации постановки реакции. Кольцевая реакция с молоком (КР)
  10. Идентификация как реакция переноса.
  11. Какими реакциями, методами можно обнаружить антраценпроизводные в сырье?
  12. Католическая реакция, или контрреформация

 

Под непрямой, или пассивной, агглютинацией понимают реакцию, в которой антитело агглютинирует антиген, предварительно адсорбиро­ванный на различных субстратах. В качестве адсорбентов чаще всего применяют эритроциты различных животных, порошок целлюлозы и бентонита. В некоторых случаях пользуются обратным вариантом, т. е. адсорбируют не антигены, а антитела на эритроцитах иди иных частицах. РНГА нашла широкое применение в серодиагностике различных инфекций, а также для идентификации многих микроорга­низмов благодаря очень высокой чувствительности и специфичности.

Эритроциты (или частицы латекса) с адсорбированными на них антигенами взаимодействуют с соответствующими антителами сыворотки крови, что вызывает склеивание и выпадение эритроцитов на дно пробирки или ячейки в виде фестончатого осадка. При отрицательной реакции эритроциты оседают в виде пуговки. РНГА ставят в пластиковых планшетках или в пробирках с разведениями сыворотки крови больного, к которым добавляют эритроцитарный диагностикум.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)