АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение. Сводные таблицы создаются с помощью мастера сводных таблиц (команда Данные | Сводная таблица):

Читайте также:
  1. Волновое уравнение для упругих волн и его общее решение.
  2. Волновое уравнение и его решение. Физический смысл волнового уравнения. Скорость распространения волн в различных средах.
  3. Выбрать разрешающий элемент (правило предыдущей теоремы), сделать шаг жордановых исключений. Получить новое опорное решение. Вернуться на шаг 2.
  4. Дифференциальное уравнение вынужденных колебаний и его решение. Резонанс. Резонансные кривые.
  5. Дифференциальное уравнение затухающих колебаний и его решение. Основные характеристики затухающих колебаний. Логарифмический декремент затухания. Апериодический процесс.
  6. Имеет ли система однородных уравнений нетривиальное решение. Если имеет, найти его.
  7. Конструктивное решение.
  8. Метод Гаусса заключается в приведении системы линейных уравнений к ступенчатому виду и затем её решение.
  9. Рациональное управленческое решение. Способы принятия рационального решения. Списки. Дерево решений. Причинно-следственные диаграммы.
  10. Решение.
  11. Решение.
  12. Решение.

Сводные таблицы создаются с помощью мастера сводных таблиц (команда Данные | Сводная таблица):

1. Выберите место для сводной таблицы, т.е. установите указатель ячейки в необходимое место на рабочем листе.

2. Выполните команду Данные | Сводная таблица.

3. Задайте исходный диапазон данных, выполнив шаги 1 и 2 мастера (рис. 24 и 25). После нажатия кнопки Далее в окне мастера, приведенном на рис. 25, откроется окно 3-го шага мастера (рис. 26).

4. Прежде чем указать местоположение будущей таблицы (рис. 26) нажмите кнопку Макет и в открывшемся окне (рис. 27) сформируйте макет сводной таблицы.

Рис. 24. Определение местоположения данных для сводной таблицы

Рис. 25. Диапазон данных для сводной таблицы

Рис. 26. Указание местоположения будущей сводной таблицы

 

5. Для определения необходимой операции для полей, помещенных в область Данные, либо задания вычисляемого поля дважды щелкните левой кнопкой мыши на поле, помещенном в область Данные (рис. 27), и выберите необходимые действия в окне Вычисление поля сводной таблицы (рис. 28).

6. Нажмите кнопку Параметры (рис. 26) и в открывшемся окне (рис. 29) установите необходимые параметры сводной таблицы.

Рис. 27. Формирование макета сводной таблицы

Рис. 28. Окно Вычисление поля сводной таблицы

 

7. После проведения всех подготовительных операций нажмите кнопку Готово.

 

Для изменения данных в сводной таблице необходимо внести изменения в источник данных, а затем обновить сводную таблицу (кнопкой Обновить данные панели инструментов Сводные таблицы (рис. 30).

 

8. Выполните группировку по полю Год выпуска – после создания сводной таблицы выделите мышью необходимые года выпуска и воспользуйтесь командой Данные | Группа и структура | Группировать.

9. Подготовленная сводная таблица представлена на рис. 26.

Рис. 29. Установка параметров сводной таблицы

Рис. 30. Панель инструментов Сводные таблицы

Рис. 31. Пример сводной таблицы

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)