АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение 2. ЗАКОН МАЛЮСА. Установите один поляризатор на выходе пучка перед полупроводниковым лазером, а второй поляризатор (анализатор) за ним

Читайте также:
  1. B) Наличное бытие закона
  2. I. Случайные величины с дискретным законом распределения (т.е. у случайных величин конечное или счетное число значений)
  3. I. ТРИЖДЫ НЕЗАКОННОРОЖДЕННАЯ
  4. I. Экспериментальная проверка закона Малюса
  5. II закон Кирхгофа
  6. II. Законодательные акты Украины
  7. II. Законодательство об охране труда
  8. II.3. Закон как категория публичного права
  9. III. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда
  10. IX. У припущенні про розподіл ознаки по закону Пуассона обчислити теоретичні частоти, перевірити погодженість теоретичних і фактичних частот на основі критерію Ястремського.
  11. IX.3.Закономерности развития науки.
  12. V2: Законы постоянного тока

Установите один поляризатор на выходе пучка перед полупроводниковым лазером, а второй поляризатор (анализатор) за ним. Исследуйте поляризацию полученного света, вращая анализатор, для этого снимите зависимость интенсивности излучения, прошедшего через поляризатор, от ориентации анализатора (через 10 градусов в диапазоне от 0 до 180 градусов), а затем уменьшая угол. Фотография установки для проверки закона Малюса имеет вид.

Определите минимальную Imin и максимальную Imax интенсивности. Не забывайте учитывать фон (отсчет интенсивности при перекрытом пучке). Определите степень поляризации света, прошедшего через входной поляризатор, построив график зависимости интенсивности от угла между поляризаторами, сопоставьте результат эксперимента с законом Малюса (3).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)