АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии оценки по СРС для 1го курса факультетов фармация, МПД, стоматология и общая медицина на 2014-2015учебный год

Читайте также:
  1. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  2. I. 1.2. Общая постановка задачи линейного программирования
  3. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  4. I. Общая установка сознания
  5. I. Общая характеристика.
  6. II. 1.1. Общая постановка задачи
  7. II. Схема оценки физического развития детей. Сестринский процесс по оценке физического развития.
  8. III. ДРУГИЕ ОЦЕНКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ДУШЕВНОЙ ЖИЗНИ
  9. III. Перечень литературы по всем темам курса
  10. III.2. Преступление: общая характеристика
  11. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  12. IV курса юридического факультета очного отделения
Баллы Презентации
100% В презентации глубоко проанализирована тема, использована программа Рower Рoint, творчески разработаны разнообразные тематические слайды, которые четко отражают основные понятия. соблюдается единый стиль оформления. Использована основная и дополнительная литература, а также материалы соответствующих сайтов Интернета.
90% В презентации глубоко проанализирована тема, соблюдается единый стиль оформления, разработаны разные тематические слайды, составлены схемы и диаграммы, которые отражают основные понятия однако студент полностью не использовал дополнительную литературу и электронные учебники.
85% В презентации соблюдается основные требования, соблюдается единый стиль оформления, грамотно изложены вопросы, однако допущены незначительные ошибки оформлении титульного листа и в терминологии.
80% В презентации соблюдаются основные требования, соблюдается единый стиль оформления, составлены тематические слайды, однако нет четкой формулировки в отдельных вопросах (терминах и понятиях), не в полном объеме использована литература.
75% В презентации содержание соответствует теме, текст сопровождается диграмами и схемами, однако допущены следующие ошибки: изменен стиль оформления, титульный лист составлен с неточностями, не до конца использована литература.
70% В презентации содержание соответствует теме, составлены тематические слайды, но допущены след ошибки: нет единого стиля оформления, нет четкой формулировки в отдельных вопросах (терминах и понятиях), мало использована основная и дополнительная литература.
60% В презентации не в полном объеме изложены вопросы, неправильный стиль оформления, в слайдах слишком большой объем информации, титульный лист составлен неверно, не до конца использована литература.
50% Содержание презентациине соотвествует теме, небрежно выполнен титульный лист, не точно изложены термины, диаграмы и схемы приведены в недосточном количестве, в работе допущены принципиальные ошибки.
0% Презентация не выполнена и не сдана в установленные сроки.

 

Баллы Реферат
100% В реферате глубоко проанализирована тема, вопросы изложены по плану и последовательно, отражена актуальность темы, сделаны выводы, предложения. Кроме этого, приведены много интересных фактов и примеров. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 10стр. Использована основная и дополнительная литература, а также материалы соответствующих сайтов Интернета.
90% В рефератеглубоко проанализирована тема, вопросы изложены по плану и последовательно, отражена актуальность темы, сделаны выводы. Кроме этого, приведены много интересных фактов и примеров. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 10стр. однако студент полностью не использовал дополнительную литературу и электронные учебники.
85% В реферате соблюдается основные требования, отражена актуальность темы, сделаны выводы, составлен план. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 8-10стр., однако при анализе некоторых вопросов допущены незначительные ошибки, примеры даны в небольшом количестве, не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
80% В реферате соблюдается основные требования, раскрыты основные разделы. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 8-10стр., однако в содержании нет необходимого анализа вопросов, нет четкой формулировки отдельных терминов и понятий, не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
75% В реферате содержание соответствует теме, дана характеристика основных разделов. Титульный лист составлен согласно требованиям, объем работы не превышает 8-10стр., однако допущены след ошибки: не ясно раскрыты отдельные вопросы, некоторые термины не четко сформулированы, не до конца использована литература.
70% В реферате содержание соответствует теме, составлен план. Титульный лист составлен с ошибками, объем работы не превышает 6-7стр. Кроме того, допущены след ошибки: нет ясного анализа основных вопросов или не проанализирован один из вопросов плана, нет четкой формулировки отдельных терминов и понятий, не до конца использована литература.
60% В реферате не в полном объеме изложены вопросы. Титульный лист составлен с ошибками, объем работы не превышает 6-7стр., допущены существенные ошибки при характеристике как основных разделов, так и отдельных вопросов, не до конца использована литература.
50% Содержание реферата не соотвествует теме. Титульный лист составлен с ошибками, объем работы не превышает 6-7стр.в вопросах содержания допущены принципиальные (существенные) ошибки, отсутствует терминология, не до конца использована литература.
0% Реферат не выполнен и не сдан в установленные сроки.

 

Баллы Ситуационные задачи
100% Решение ситуационной задачи выполнил в соответствии с темой. В этой работе в ответе дано четкое и всестороннее обоснование, указаны причинно-следственные связи. В этой задаче студент умеет самостоятельно и правильно оценивать факты, самостоятельно рассуждает, отличается способностью обосновать выводы и разъяснить их в логической последовательности, предложил оригинальный подход в решении ситуации. При решении использована основная и дополнительная литература, электронные учебники, а также материалы соответствующих сайтов Интернета. Ответ по задаче составил в 10-15предложениях.
90% Решение ситуационной задачи выполнил согласно теме. В ответе дано четкое и всестороннее обоснование, указаны причинно-следственные связи. В этой задаче студент умеет самостоятельно и правильно оценивать факты, самостоятельно рассуждает, отличается способностью обосновать выводы и разъяснить их в логической последовательности, но допускает некоторые ошибки общего характера. При решении использована основная и дополнительная литература, а также материалы соответствующих сайтов Интернета. Ответ по задаче составил в 10-15предложениях.
85% Решение ситуационной задачи выполнил ясно и аргументировано, но в некоторых пунктах допущены незначительные ошибки: нечеткое обоснование и неточное оценивание фактов. Но при этом студент самостоятельно рассуждает и обосновывает выводы. При решении использована основная и дополнительная литература, а также материалы соответствующих сайтов Интернета. Ответ по задаче составил в 8-9 предложениях.
80% Решение ситуационной задачи выполнил в полном объеме. Однако в описании ситуации нет необходимого анализа вопросов, нет четкой формулировки отдельных терминов и понятий, не в полном объеме сформулированы выводы, не в полном объеме использована литература. Ответ по задаче составил в 8-9предложениях.
75% Решение ситуационной задачи выполнил конкретно и в необходимом объеме. В этой работе в ответе дано грамотное обоснование, указаны причинно-следственные связи. В этой задаче студент умеет самостоятельно рассуждать, оценивать факты, однако причинно-следственная связь недостаточно описана, не до конца использована литература. Ответ по задаче составил в 8-9 предложениях.
70% Решение ситуационной задачи выполнил в неполном объеме, нет необходимого анализа вопросов, нет четкой аргументации ответа. В этой работе отсутсутсвует самостояттельное оценивание фактов, нет ясной аргуметации, не указаны причинно-следственные связи, не в полном объеме использована литература. Ответ по задаче составил в 6-7 предложениях.
60% Решение ситуационной задачи выполнил в неполном объеме, нет необходимого анализа вопросов, допущены существенные ошибки при характеристике терминов, не в полном объеме использована литература. Ответ по задаче составил в 6-7 предложениях.
50% Решение ситуационной задачи выполнил в неполном объеме или не соотвествует теме, нет необходимого анализа вопросов, допущены существенные ошибки при характеристике терминов, очень мало использована литература. Ответ по задаче составил в 6-7 предложениях.
0% Решение ситуационной задачи не соотвествует теме или вообще не выполнено или при описании задачи студент демонстрирует полное отсутствие знаний по теме. Отказ от ответа. Ответ по задаче составил в 6-7предложениях.

 

Баллы Ролевая игра
100% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя 1ый и 2ой туры, задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов. Участники игры активно выполняют разные задания, показали оригинальный подход.
90% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов. Участники игры активно выполняют разные задания.
85% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов, однако в некоторых ответах допущены незначительные ошибки.
80% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов, однако в некоторых ответах допущены непринципиальные ошибки, не в полном объеме использована литература.
75% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен по основным вопросам самоподготовки, включает в себя задания разной сложности, решение кроссвордов и ребусов, однако в некоторых ответах допущены непринципиальные ошибки, не в полном объеме использована литература,нет необходимого анализа вопросов, нет четкой аргументации ответа, не в полном объеме использована литература.
70% Ролевая игра проведенав соответствии с темой, сценарий игры составлен только по некоторым вопросам самоподготовки, включает в себя несложные задания, решение кроссвордов и ребусов, нет необходимого анализа вопросов, нет четкой аргументации ответа, не в полном объеме использована литература.
60% Ролевая игра проведена слабо,нет необходимого анализа вопросов, нет четкой аргументации ответа, допущены существенные ошибки при характеристике терминов, не в полном объеме использована литература.
50% Ролевая игра проведенаслабо, не соотвествует теме, нет необходимого анализа вопросов, допущены существенные ошибки при характеристике терминов, не использована литература.
0% Ролевая игране подготовлена и не сдана в установленные сроки.

 

Баллы Глоссарий
100% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, в алфавитном порядке, даны пояснение 20 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10 - 15 предложений). Правильно оформлен титульный лист, использовано много основной и дополнительной литературы, а также соответствующие сайты Интернета.
90% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, в алфавитном порядке, даны пояснение 20 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10 - 15 предложений). Правильно оформлен титульный лист, использовано много основной и дополнительной литературы, а также соответствующие сайты Интернета.
85% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, в алфавитном порядке, даны пояснение 18-19 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10-15 предложений). Правильно оформлен титульный лист, однако допущены незначительные ошибки. не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
80% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, в алфавитном порядке, даны пояснение 18-19 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10-15 предложений). Правильно оформлен титульный лист, однако допущены незначительные ошибки и не проанализировано необходимое количество терминов. не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
75% В глоссарии составлены термины в соответствии с темой СРС, изложены в алфавитном порядке, даны пояснение 16 -17 терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 10- 15 предложений),однако допущены орфографические и лексические ошибки, не в полном объеме использована основная и дополнительная литература, а также электронные учебники.
70% В глоссарий включены термины, третья часть которых не соответствуют теме СРС, они изложены не в алфавитном порядке, даны пояснения 14-15терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 3- 4 предложений). В терминах нет точного пояснения, допущены орфографические, стилистическиеи и лексические ошибки, не использована необходимая литература.
60% В глоссарий включены термины, третья часть которых не соответствуют теме СРС, они изложены не в алфавитном порядке, даны пояснения 12 -13терминам. Каждый термин поясняется ясно и точно (от 3-4 предложений). В терминах нет точного пояснения, допущены орфографические, стилистическиеи и лексические ошибки, не использована необходимая литература.
50% Содержание глоссария не соотвествует теме, небрежно выполнен титульный лист, слабое раскрытие терминов, не выдержаны количественные требования.
0% Глоссарий не выполнен и не сдан в установленные сроки.

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)