АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Применение результатов научных исследований

Читайте также:
  1. I. ПРИМЕНЕНИЕ ГЕОМЕТРИИ
  2. I.5.5. Просмотр и анализ результатов решения задачи
  3. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. VI. Представление результатов исследования
  6. VII. Организация лабораторных исследований биологического материала от больных полиомиелитом, больных с подозрением на ПОЛИО/ОВП
  7. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  8. А.3. Организация научных и экспериментальных исследований
  9. Алгоритм симплексного метода с применением симплекс-таблиц
  10. Анализ внереализационных финансовых результатов
  11. АНАЛИЗ ДАННЫХ ПОВТОРНЫХ И СРАВНИТЕЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  12. Анализ и интерпретация результатов.

 

На основании совпадения результатов теоретических и экспериментальных исследований и оценки погрешностей делается вывод о достоверности научных результатов исследований и разрабатывается методика расчета.

Сходимость результатов теоретических и экспериментальных исследований принимается в пределах 10-12%.

- Разрабатывается методика расчета.

В основу методики расчета основных параметров процесса или оборудования закладываются выведенные теоретические зависимости с учетом поправок на экспериментальные данные.

- Методика расчета включает конечные формулы, основанные на теоретических исследованиях, с учетом поправок на эксперимент, доведенные до использования в проектных организациях, в ВУЗах, техникумах, учебных заведениях.

- Разработка алгоритмов расчета. Программирование и обработка этой программы на персональном компьютере.

Для проверки методики расчета принимаются несколько численных примеров, которые просчитываются с учетом программы.

Для методики расчета задаются исходные данные, диапазоны их изменения (граничные условия).

- Оценка погрешности результата.

Применение результатов исследований:

1. Разработка экспериментального образца, опытного образца, опытной партии оборудования.

2. Испытание опытного или экспериментального образца. Эти испытания проводятся в присутствии экспериментатора заказчика.

Составляется программа испытания и необходимые продукты (материалы) для испытания. По результатам испытаний составляется акт испытаний.

3. Составление технического задания на проектирование оборудования.

4. Экономическая оценка результатов исследований.

Общие выводы и рекомендации о применении результатов исследований.

Введение

Во введении указывается основное направление исследований, область техники и науки, в которой будет выполняться научно-исследовательская работа (НИР). Формулируются предварительно преимущества результатов данной работы. Ожидаемые результаты, их предварительная технико-экономическая оценка или преимущество, по сравнению с известными, цель работы.

 

Информационный поиск

 

После информационного поиска и выбора направления исследований проводят углубленный поиск в выбранном направлении. В результате поиска конкретизируется направление исследований и задачи исследований. После формулировки задач исследований проводятся предварительные испытания оборудования, в котором выясняются наиболее существенные факторы, влияющие на рабочий процесс оборудования, после этого уточняют задачи исследования. Таким образом, уточняется объем исследования. На этом заканчивается первый раздел исследования. Существует стандарт ДСТУ 3973-2000 “Система разработки и постановки продукции на производство. Правила выполнения научно-исследовательских работ. Общие положения”.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)