АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи. 1. В контрольной работе к органам, осуществляющим непосредственное руководство финансами в Российской Федерации

Читайте также:
  1. А. Постановка транспортной задачи.
  2. Аналитический метод решения задачи.
  3. Аналитический метод решения задачи. Условия максимума функции одной переменной.
  4. Б. Математическая модель транспортной задачи.
  5. Биофизика – как наука. Практические задачи. Методы исследования
  6. Возникновение обществ содействия милиции, их правовое положение и задачи.
  7. Выберем поверхность интегрирования, учитывая симметрию задачи.
  8. Генетика, ее задачи. Наследственность и изменчивость – свойства организмов. Основные генетические понятия
  9. Государственная региональная политика: цели и задачи.
  10. Государственная туристическая политика и ее задачи.
  11. Двойственные задачи.
  12. Задачи.

1. В контрольной работе к органам, осуществляющим непосредственное руководство финансами в Российской Федерации, студент Иванов отнёс: Правительство Российской Федерации, Федеральную таможенную службу, Федеральную службу финансово–бюджетного надзора, районные налоговые инспекции, Финансовые управления субъектов Федерации, финансовые управления военных округов, контрольный орган муниципального образования, правительства и администрации субъектов федерации, финансовые отделы государственных предприятий и учреждений, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ, бухгалтерии коммерческих организаций. Проанализируйте ответ Иванова. Каково ваше мнение по данному вопросу?

2. Сидоров совершил следующие действия: заключил договор страхования имущества с частной страховой компанией и уплатил по этому договору страховой взнос; заключил договор автострахования (ответственности автовладельца) с государственной страховой компанией и уплатил страховой взнос; уплатил взнос по обязательному пенсионному страхованию с зачислением сумм на счет Пенсионного фонда РФ. Какие фонды денежных средств (централизованные или децентрализованные) будут сформированы в указанных ситуациях?

3. Сделайте сравнительную таблицу полномочий Правительства РФ и Федерального собрания РФ в области финансовой деятельности.

4. По окончании службы в Вооружённых Силах РФ гражданин Михайлов создал и зарегистрировал ООО «Успех». Через 4 дня он встал на учёт в налоговую инспекцию г. Ирбита. Для занятия предпринимательской деятельностью, он взял кредит в банке «Уралхим» в размере 2 млн.руб. под покупку оборудования по производству молочной продукции. На основании договора с продавцом оборудования и по поручению Михайлова банк перевел денежные средства в валюту и оплатил счета за оборудование. полученное оборудование Михайлов застраховал в страховой компании «Росно» уплатив до этого таможенный сбор и налог на имущество. На основании каких юридических фактов, с какими субъектами и в какие по юридической природе отношения вступал Михайлов?

5. Найдите соответствие каждому субъекту финансового права:

Субъекты финансового права Виды деятельности
Российская Федерация Субъект финансового права в отношении обязанности на перечисление в бюджет части своей прибыли
Коммерческий банк Субъект финансового права в отношении обязанности контролировать уплату налогов и сборов
Казённое предприятие Субъект финансового права в отношении денежной эмиссии
Муниципальное образование Субъект финансового права в отношении права на получение средств из фонда финансовой поддержки
Центральный Банк РФ Субъект финансового права в отношении обязанности на привлечение в федеральный бюджет свободного остатка прибыли
Федеральная налоговая служба Субъект финансового права в отношении обязанности на перечисление в бюджет 50% своей прибыли.
Государственное предприятие на праве хозяйственного ведения Субъект финансового права в отношении права контроля кассовых операций организациями

 

6. Заполните таблицу:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)