АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производная функции в точке

Читайте также:
  1. F. Метод, основанный на использовании свойства монотонности показательной функции .
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Деньги и их функции.
  4. I. Функции
  5. I. Функции эндоплазматической сети.
  6. II. Основные задачи и функции
  7. II. Основные задачи и функции
  8. II. Функции плазмолеммы
  9. III. Предмет, метод и функции философии.
  10. III. Самостоятельное выполнение практических заданий (решить на двойном листочке)
  11. III. Функции и полномочия Гостехкомиссии России
  12. IV. Конструкция бент-функции

 

Определение приращения аргумента Приращением аргумента функции называется разность между значением аргумента в точке и любой другой точке из некоторой окрестности точки .

 

 

Определение приращения функции Приращением функции,соответствующим приращению аргумента в точке называется разностьмежду значением функции в точке и в точке .

 

 

Определение производной функции в точке Пусть функция определена в некоторой окрестности точки. Предел отношения приращения функции в этой точке (если он существует) к приращению аргумента, когда , называется производной функции в точке. Обозначается производная в точкеодним из следующих способов: , или , или , . Таким образом, .

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)