АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структурные элементы курсовой работы

Читайте также:
  1. D – элементы
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. Структурные принципы
  12. II. Выполнение дипломной работы

Работа начинается с титульного листа (см. Приложение 1). На следующей странице после титульного листа представляется содержание работы с указанием страниц соответствующих разделов и подразделов (см. Приложение 2).

Основному содержанию работы предшествует введение. В нем необходимо показать: а) актуальность выбранной темы; б) анализ степени разработанности проблемы; в) поставить цели и задачи исследования; г) выбрать метод исследования.

Основная часть работы выполняется в соответствии с уточненным планом. При этом особое внимание следует уделять глубокому теоретическому освещению как темы в целом, так и отдельных ее вопросов, правильно увязать теоретические положения с практикой, конкретным фактическим и цифровым материалом. Необходимо дать анализ существующих точек зрения по выбранной теме и выработать свою или обосновать, почему из многообразных позиций выбирается данная.

В работе следует избегать отвлеченных рассуждений. Используемый материал должен способствовать достижению целей, поставленных во введении. Выполняя курсовую работу, студент должен показать способность осмысленно пользоваться экономической литературой, ясно излагать мысли, умело обрабатывать фактический материал, грамотно делать выводы и обобщения, увязывать теоретические положения с хозяйственной практикой. Курсовая работа должна быть написана ясным языком, без повторений, сокращений, противоречий между отдельными положениями.

Завершающая часть работы – заключение. Оно должно содержать выводы, обобщающие исследование, практические рекомендации, мнение о целесообразности дальнейшей разработки темы и возможные направления этой разработки.

В конце курсовой работы приводится список использованной литературы. В него должны включаться как цитированные источники, так и вся использованная литература с тем условием, что она содержит сведения по данной теме. Однако список не должен быть перегружен. Список литературы составляется в следующей последовательности:

1. Использованные для написания курсовой работы источники на русском языке в алфавитном порядке по фамилии автора или названию книги.

2. Книги и периодические издания на иностранных языках в соответствии с латинским алфавитом.

После списка литературы приводятся приложения, куда могут войти таблицы, графики; вспомогательный материал, который в основном тексте может информационно «перегрузить» главу или параграф.

Курсовая работа должна быть написана грамотно, а ее оформление должно соответствовать определенным нормам. Работа пишется на листах белой бумаги формата № 11. Текст пишется с одной стороны листа, с оставлением полей. Каждый раздел плана начинается с новой страницы. Страницы должны быть пронумерованы и сброшюрованы. Объем курсовой работы должен составлять 25-30 страниц машинописного текста 14 шрифтом через 1,5 интервала.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)