АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с основной и дополнительной литературой по выбранной теме

Читайте также:
  1. DOS32X (0С). Определяет основной раздел
  2. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  3. II. Основной ход событий:
  4. II. Работа с кувезом.
  5. II. Самостоятельная работа студентов на занятии.
  6. III. Работа с подобранной литературой
  7. III. Работа с подобранной литературой
  8. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  9. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  10. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  11. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ
  12. V. Самостоятельная работа студентов с больными.

Для того чтобы выбранная по теме семестровая работа принесла максимальную пользу, следует определить очередность ее применения.

В первую очередь изучите по базовому учебнику главу или раздел темы. Здесь понадобится сплошное и повторное чтение: без пропуска формул, графиков, комментариев. Полезно при этом делать закладки и выписки, можно в традиционной форме на бу­маге либо набирая на компьютере (лучше отдельными, черновыми файлами для их последующей обработки и использования в чисто­вом варианте).

Вторая очередь отводится подобной же проработке допол­нительной литературы: монографий, справочных пособий, статей из газет и журналов.

Называем самые необходимые журналы, раз­мещая их по рангам, по степени усложнения:

 

«Проблемы прогнозирования»;

«Российский экономический журнал»;

«ЭКО»;

«Экономика и жизнь» (еженедельник);

«Экономист»;

«Вопросы экономики»;

 

Периодическая печатная продукция даст вам возможность наполнить ответ на вопрос современным содержанием; В ней по­мещены и статистические данные, и прогнозы и дискуссионные, проблемные сведения.

Непререкаемое требование — использовать только новые источники; лучше прошедшего и текущего года.

Все свои «черновые наброски» раскладывайте по вопросам плана работы эта папка (файл) — к первому, по введению, это — для заключения и так по всему объему работы добавляя материал по мере прочтения, постепенно.

«Первая» и «вторая» очередь — это самый трудоемкий, объ­емный и очень нелюбимый студентами подготовительный этап. В то же время именно он формирует базу, из которой создается самостоятельная семестровая работа. Самостоятельно вы добьетесь лишь тогда, когда последуете установленным правилам. Заставьте себя им следовать, даже через силу. В этом случае обязательно состоится решение вами третьей задачи; в целом итогом ее должна стать «гора» книг, журналов, ксерокопий статей, словарей с за­кладками либо набор файлов по веемую содержанию работы в пер­сональном компьютере.

Не разрешается использовать учебники и пособия по конкретным дисциплинам, как-то: «Банковское дело», «Финансы», «Деньги и кредит» и др. Они содержат материал специального, а не общетеоретического характера; их вы будете изучать на старших курсах. В данный момент вы постигаете азы экономической теории, а уставы банков, их права и обязанности, операции; бухгалтерские проводки — дело будущей учебы.

Задача 4

Письменное изложение проработанных вопросов плана.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)