АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. 1 Теоретические аспекты организации рекламной деятельности

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  11. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  12. I. Введение.

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Введение

1 Теоретические аспекты организации рекламной деятельности

1.1 Понятие и сущность

1.2 Цели и задачи

1.3 Роль в экономике

2 Опыт развития рекламного рынка зарубежных стран

2.1 История развития рынка рекламы в Европе и США

2.2 Развитие интернет - рекламы в США

3 Современное состояние российского рынка рекламы

3.1 История развития рынка рекламы в Российской Федерации

3.2 Обзор развития рынка интернет – рекламы в России

3.3 Перспективы развития рынка рекламы в РФ

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

ВВЕДЕНИЕ


В современном мире реклама играет не маловажную роль. Она способна создать имидж товару, привлечь потенциальных покупателей, повлиять на их мнение. Благодаря удачно проведенной рекламной кампании, десятки тысяч фирм по всему миру повышают продажи, выходят на рынок с новым товаром. Ведь сегодня, «раскрученные» марки, компании, фирмы являются для нас, покупателей, своеобразным гарантом надёжности и стабильности. Каждый день с экранов телевизоров, радио, газет, из интернета, мы получаем огромное количество рекламной информации. Реклама обеспечивает потребителей информацией о производстве товаров и услуг, их характеристиках, качестве, полезности и условиях продажи. Реклама является своеобразным проводником между производителем и потребителем. Она формирует базу для полного и всестороннего удовлетворения потребностей потенциальных потребителей, а также за счёт рационализации структуры потребления, позволяет эффективно распределять ресурсы.

На сегодняшний день, рынок товаров и услуг достаточно разнообразен и дифференцирован. При разнообразии вкусов и предпочтений потребителей, производителю просто необходимо прибегать к неценовым формам конкуренции для того, чтобы не терять клиентов - потребителей, привлекать новых, а также, оставаться конкурентоспособным в своей отрасли. Один из эффективных способов – это реклама. Реклама – это древнейший способ привлечения внимания к необходимому производителю товару или услуге. Благодаря своей незаменимости, надежности и проверенности временем, на протяжении многих лет, реклама продолжает существовать и развиваться. Безусловно, благодаря НТП в современном мире существуют различные формы рекламы. Усиление концентрации и расширение координации в сфере рекламы позволили рассматривать её, как отдельную отрасль экономики.

Сегодня актуальность рекламы не вызывает сомнения, так как она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. По перечисленным выше причинам, можно сделать вывод о том, что реклама товаров и услуг в современном мире целесообразна и необходима. Реклама является естественным инструментом экономики и важным регулятором рыночной системы.

В рамках данной работы поставлена цель подробного изучения роли рынка рекламных услуг в современной экономике, конкретно, в нашей стране, а также сравнения ситуации российского рекламного рынка с зарубежной страной. Для достижения поставленных целей необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть теоретические аспекты рекламной деятельности: определить сущность, понятия, цели и задачи рекламы;

- изучить историю развития рекламного рынка зарубежной страны;

- рассмотреть один из распространенных видов рекламы в зарубежной стране;

- изучить историю развития российского рекламного рынка;

- сравнить на конкретном примере рекламы ситуацию развития рекламного рынка в зарубежной стране и в РФ;

- выяснить каковы перспективы развития рынка рекламы в РФ;



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)