АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическое занятие 11

Читайте также:
  1. VIII занятие.
  2. X занятие.
  3. XII занятие.
  4. АЦ – 7, занятие 1,
  5. В основной части решается практическое задание.
  6. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  7. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  8. Взаимосвязь м/у инфляцией и безработицей в кратк. и долг. периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  9. Взаимосвязь между инфляцией и безработицей а краткосрочном и долгосрочном периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  10. Влияние занятием йоги на состояние человека
  11. Вопрос: Теоретические границы переходных типов мировоззрения, их практическое воплощение в Эллинистический период и эпоху Возрождения.
  12. Глава 1. Первое практическое занятие по методу ПМТ

 

 

«СЕМЕЙНО-БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЧАСТНОМ ПРАВЕ»

1.Понятие, содержание и правовая основа брачно-семейных отношений в международном частном праве. Правовое регулирование семейно-брачных отношений нормами международного частного права.

2.Коллизионные вопросы заключения и расторжения брака. Коллизионно-правовое регулирование отношений между супругами. Защита прав и законных интересов детей в международном частном праве. Права и обязанности родителей и детей.Правовые основы международного усыновления.

3.Особенности правового регулирования наследственных отношений в международном частном праве. Международные соглашения по вопросам наследования.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИМЕРНЫХ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ И ЗАДАНИЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ И ПОДГОТОВКИ К ПРАКТИЧЕСКОМУ ЗАНЯТИЮ 11.

 

В чем заключаются коллизии в области наследования, и каковы сферы их возникновения?

В чем состоит содержание коллизионного регулирования международных наследственных отношений в праве России и иностранных государств? Какова сфера наследственного статута?

Какие коллизионные принципы, касающиеся формы завещательного распоряжения, используются в праве России?

Каковы особенности зарубежной судебной практики при установлении способности иностранцев быть участниками производства в наследственных делах?

В чем состоит содержание материально-правового регулирования международных наследственных отношений в России и иностранных государствах?

Какие международные договоры существуют по вопросам наследственных отношений?

Каков статус иностранцев как наследников и наследодателей в России?

Каков статус российских граждан как наследников и наследодателей за границей? Какие существуют способы защиты их прав и интересов?

Что такое выморочное имущество в международном частном праве, и каково его коллизионное регулирование?

Каковы роль и функции консулов в международных наследственных отношениях?

Можно ли относить международное трудовое право к международному частному праву?

Можно ли относить международное брачное и семейное право к международному частному праву?

В чем состоит содержание коллизионного регулирования институтов брачного и семейного права в законодательстве России и иностранных государств? Каково значение коллизионного регулирования в Семейном кодексе России 1995 г.?

Каково коллизионное регулирование личных и имущественных отношений между супругами, отношений между родителями и детьми в праве России?

В чем состоит содержание материально-правового регулирования институтов брачного и семейного права в России и иностранных государствах?

Какие международные договоры существуют по вопросам международных брачных и семейных отношений?

В чем состоит коллизионное регулирование отношений по опеке и попечительству в договорах о правовой помощи России?

В каком порядке осуществляется усыновление ребенка - российского гражданина иностранцем?

Каковы роль и функции консулов в международных брачных и семейных отношениях? Что такое "консульские браки"?

В чем состоит проблема защиты прав детей в международном гражданском обороте? Каковы итоги ее решения в национальном законодательстве и международных договорах?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)