АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЩИТА И ОЦЕНКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  10. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  11. II РЕСЕНТИМЕНТ И МОРАЛЬНАЯ ОЦЕНКА
  12. II Универсальная оценка остаточного члена

 

К защите курсовая работа подготавливается в текстовом редакторе Microsoft Word и представляется на предварительный анализ в печатном и электронном виде преподавателю – руководителю курсовой работы.

После одобрения руководителем описания выполненного исследования, рекомендуется обучающимся 1-го и 2-го курсов защищать свои курсовые работы в итоговой беседе с преподавателем, а 3-го и 4-го курсов – публично. Защита проводится специальной комиссией из 2-3 человек, назначенных кафедрой, при непосредственном участии руководителя курсовой работы и в присутствии студентов, обучающихся по одному учебному плану.

Защита состоит в коротком докладе (5-8 мин.) обучающегося по выполненной работе и в ответах на вопросы. Вопросы задаются присутствующими на защите преподавателями и студентами. Обучающийся должен при защите дать объяснения по существу выполненной работы.

На защиту обучающийся должен представить доклад, с которым он будет выступать на защите. Подготовка доклада является одним из важнейших этапов подготовки к защите курсовой работы. В структуре доклада выделяют три основные части, каждая из которых представляет собой самостоятельный смысловой блок, логически связанный с другими частями. В первой части доклада обучающийся, опираясь на материал введения курсовой работы, должен дать краткую характеристику актуальности темы, описание научной проблемы, а также сформулировать цель и задачи исследования, назвать методы исследования, с помощью которых получен фактический материал курсовой работы, охарактеризовать общую структуру курсового исследования. Вторая часть доклада – самая большая по своему объёму, т.к. в ней в логическом порядке излагается существо проведённого исследования, характеризуется каждая глава курсовой работы с последующими выводами. Третья часть доклада представляет собой заключение в своей основе соответствующее заключению, представленному в курсовой работе.

В результате защиты курсовая работа оценивается преподавтелем, о чём делается запись в ведомости, представляемой в деканат института/факультета. Положительная оценка записывается в зачетную книжку за подписью руководителя курсовой работы.

В зависимости от типа выполненной курсовой работы её оценивание проводится по определённым критериям.

Обучающийся, не представивший в срок курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

По окончанию защиты всех курсовых работ руководитель проводит заключительную беседу со своей группой студентов с анализом представленных курсовых работ.

После защиты курсовая работа остается для хранения на кафедре. Курсовые работы, имеющие теоретический и практический интерес, рекомендуются для участия в конкурсах студенческих научных работ, в студенческое научное общество и могут быть использованы при написании обучающимся выпускной квалификационной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)