АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подходы к решению проблемы, предложенные различными авторами (на основе обзора литературных источников)

Читайте также:
  1. Cверхпроводник на основе интерметаллического соединения Nb3Sn
  2. II. 4.4. Некоторые рекомендации по формулировке и решению задач ЦЛП
  3. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  4. II. Разработка макета женского исторического костюма в масштабе 1:4 на основе исторического источника
  5. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  6. VII. Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала
  7. XVII. Задания, связанные с различными направлениями консультирования
  8. А) Существительные с неподвижным ударением на основе.
  9. А. Однофазное прикосновение в сетях с заземленной нейтралью
  10. Алгоритм цифровой подписи на основе эллиптических кривых ECDSA
  11. Альтернативные подходы в области информационной подготовки
  12. Альтернативные подходы к фискальной политике

Табл. 1. 2 - Подходы к решению проблемы, предложенные различными авторами (на основе обзора литературных источников)

Автор Источник Аналитический обзор
Павел Иванов Оптовая Эволюция // Компании: маркетинг, 2004.- №26(386).- С.16-19. [6] Автор анализирует проблемы падения прибыльности оптового бизнеса в странах СНГ и в том числе в Украине. В статье он излагает основные положения пяти возможных вариантов развития оптового бизнеса в условиях транзитивной экономики. П. Иванов ссылается на материалы аналитических групп и компаний: PMP Research «РосБизнесКонсалтинг», ACNielsen. CSCA, MarketResearch.com, LatinFocus.com, Retail.ru, Friedlnet.com, NAW. Dragon Capital.  
Ричард По Четвертая волна: формирование вашей дистрибьютерской линии. – 2006 [7] Автор ведет речь о лидерских качествах, необходимых при формировании дистрибьюторской сети, эффективно действующей в XXI веке. Автор успешно адаптирует к сетевому бизнесу концепции лидерства и самосовершенствования таких преуспевающих личностей и организаций, как Стивен Ковей, Росс Перо, корпорация "Макдоналдс". Автор предлагает готовые схемы, стратегии и тактики, стили и приемы лидерства, которые сетевики могут незамедлительно использовать на практике.  
Олег Аронович Дистрибьютор в пути// ЛОГИСТИК&система, 2005.- №4 [8] Автор концентрирует особое внимание на том, что одним из путей развития современной дистрибьюторской компании может быть ее постепенная переориентация на оказание логистических услуг. В статье автор очерчивает вопросы связанные с выгодой от оказания логистических услуг и рисками компаний, которые решат сделать упор предоставление данного вида услуг.
Ольга Катина Логисты против дистрибьюторов Бизнес-логистический сервис: тенденция или миф? // BTL-magazine, 2006-06-08 [9] Автор отмечает, что дистрибьютеры развивают логистику, логисты решают дистрибьютерские задачи и предлагают производителям полный комплекс услуг. Автор анализирует проблему многопрофильности посредников и оценивает жизнеспособность тенденции бизнес-логистического сервиса. Автор подтверждает свои выводы о то что,: "бизнес-логистический сервис" – некий миф рынка высказываниями Игоря Пугачева, который прогнозирует возврат к классической схеме дистрибуции. Он говорит о том, что многое будет зависеть от самого производителя. Если производителю важно, чтобы товар просто попал на полки, тогда мы можем говорить о "логистах с дистрибуцией" и о "бизнес-логистическом сервисе". Если товар должен продвинуться, то в этом случае речь будет идти о возврате классических дистрибьюторов.
Павел Куликов   Круг избранных// Сайт «Новости и технологии торговли torgrus.com», 2006 [10]   Автор указывает, что "В последнее время наметилась тенденция сокращения крупнейшими производителями числа своих дистрибьютеров. В результате, в руках оставшихся оказывается весь сбыт продукта. Прибыль попавшего в число счастливчиков увеличивается ровно настолько, насколько она урезается у оптовиков-аутсайдеров. Вместе с тем, эксклюзивный дистрибьютер сталкивается и с дополнительными расходами - он обязан сам инвестировать в развитие бренда." Автор иллюстрирует свои выводы примерами компаний ЗАО "Дистрибьютерская компания "Авалон", являющегося эксклюзивным дистрибьютером чая Dilmah в России, ОАО "Московский завод "Кристалл", Компания "Филип Моррис Интернейшнл", компания "Вимм-Билль-Данн".  

 

Недостаточно освещенным остается вопрос сохранения и увеличения прибыльности дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в Украине. Учитывая тенденцию падения прибыльности дистрибьютерских услуг, возникает необходимость разработки стратегии развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в условиях транзитивной экономики для конкретной фирмы. Однако, данная стратегия должна быть применимой и для других фирмы-дистрибьютеров нефтепродуктов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)