АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация проведения НИР и внедрения результатов исследования

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. Company Name Организация
  3. I. Личность как предмет психологического исследования
  4. I. ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ
  5. I. Область исследования
  6. I. Определение проблемы и целей исследования
  7. I. Оптимальная организация муниципального обложения
  8. I. Уровни исследования отражения
  9. I.5.5. Просмотр и анализ результатов решения задачи
  10. I.Описание оборудования для проведения измерений
  11. II. Организация и этапы статистического исследования
  12. II. Организация учета

3.1 Формирование рабочего плана исследования

 

Тема исследования: «Разработка стратегии развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в условиях транзитивной экономики».

Цель исследование: Разработать оптимальную стратегию развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в условиях транзитивной экономики.

Задачи исследования: 1) изучение состояния рынка нефтепродуктов в Украине на данный момент; 2) анализ финансово-хозяйственной деятельность субъекта дистрибьютерских сетей по импорту нефтепродуктов; 3) формирование стратегии развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в условиях транзитивной экономики.

Исследование должно включать в себя:

1. Исследование рынка нефтепродуктов в Украине. Для этого необходимо:

- Проанализировать добычу, транспортировку и переработку нефти в Украине;

- Изучить деятельность ведущих нефтеперерабатывающие предприятия в Украине;

- Проанализировать импорт и экспорт нефти и нефтепродуктов в Украине; --- - Изучить государственное регулирование нефтегазового сектора.

2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности субъекту дистрьбьютерской сети по импорту нефтепродуктов. Для этого необходимо:

- Проанализировать деятельность концерна „Shell” в Украине и зарубежом;

- Рассмотреть технико-экономическую характеристику дистрибьютера концерна „Shell” в Украине - фирмы «Астра»;

- Проанализировать финансовое состояние и финансовую отчетность фирмы «Астра».

3. Разработка стратегии развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в условиях транзитивной экономики.

- Разработка общих путей развития;

- Разработка стратегии;

- Предварительная оценка результатов.

Полностью результаты по данному исследованию должны быть готовы в конце июня 2007 года. Исполнителем является магистрант кафедры финансов, контролинга и ВЭД Балюк Н.П. Информация для исследования будет собираться путем анализа публикаций и законодательных актов, анализа информации поступающий с рынка нефтепродуктов, а также предоставляемой сотрудниками фирмы «Астра», анализа финансовых и других документов, предоставленных фирмой «Астра».

Формой представления результата являются научные статьи по данной проблематике.

Выбор данной темы объясняется ее актуальностью, тема является перспективной, она обеспечена информацией и находится в сфере интересов исследователя.

Рабочая гипотеза: Вероятность успешного развития фирмы «Астра» возрастет, если фирма «Астра» будет расширять ассортимент импортируемых нефтепродуктов концерна «Шелл» и качественно изменит операционные расходы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)