АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание инвестиционного проекта на проведение исследования

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I. Личность как предмет психологического исследования
  3. I. ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ
  4. I. Область исследования
  5. I. Определение проблемы и целей исследования
  6. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  7. I. Резюме проекта
  8. I. Уровни исследования отражения
  9. I.Описание оборудования для проведения измерений
  10. IDL-описаниеи библиотека типа
  11. II этап. Проведение налоговых проверок (Ст. 87-100 НК РФ) .
  12. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА

Тема исследовательского проекта: «Разработка стратегии развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в условиях транзитивной экономики».

Развитый рынок нефти и нефтепродуктов, правильно организованный импорт и экспорт является необходимой составляющей экономического и социального развития страны. Нефть относительно легко добывается, транспортируется и перерабатывается в широкую гамму продуктов, без которых невозможно представить современную жизнь. Но объемы нефти, которые добываются Украиной, не удовлетворяют внутренние нужды. Актуальным становится вопрос импорта нефтепродуктов. Импорт может осуществляться разными средствами. Одним из наиболее распространенных способов является распространение через дистрибьютерские сети.

Учитывая развитие рынка и вместе с ним рост спроса, увеличение цен и снижение качества нефтепродуктов, а также снижение прибыльности компаний-дистрибьютеров, разработка стратегии развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов является необходимой и может применятся на отдельных предприятиях.

В Украине благоприятные условия для развития дистрибьютерских сетей по импорту нефтепродуктов, поскольку ресурсы нефти очень ограничены.

Цель исследование: Разработать оптимальную стратегию развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в условиях транзитивной экономики.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

- исследовать рынок нефти и нефтепродуктов в Украине;

- рассмотреть основные аспекты государственного регулирования нефтяного сектору;

- рассмотреть концерн „Шелл”

- выполнить анализ финансово-хозяйственной деятельности фирмы "Астра";

- разработать практические рекомендации относительно стратегии развития фирмы "Астра" и доказать их целесообразность путем расчетов.

При разработке стратегии развития субъекта дистрибьютерской сети следует учесть, что на дистрибьютера могут влиять следующие факторы: законодательное и экономическое изменения, основные тенденции в области, дальнейшее развитие рынка и усиление конкурентной борьбы. Кроме того, необходимо учитывать законодательные особенности регулирующих норм стране-импортеру.

Ожидается, что результатом исследования будет разработка стратегии развития дистрибьютерских услуг по импорту нефтепродуктов в условиях транзитивной экономики. Данная стратегия поможет решить проблему падения прибыльности дистрибьютеров.

Конечным результатом от реализации стратегии развития субъекта дистрибьютерской сети является построение сильного, большого и прибыльного предприятия.

Лица заинтересованные в исследовании: Результаты исследования могут быть полезны компаниям дистрибьюторам, не зависимо от вида их продукции, в частности МЧФ «Астра», дистрибьютору концерна Shell. А также исследователям, которые занимаются изучением подобной проблемы.

 

Рис. 3.1 – Диаграмма заинтересованных лиц исследования

 

 

Расчетная часть относительно расширения ассортимента продукции Shell будет выполнена в дальнейшем, так как в данное время нет достаточно данных для ее выполнения. Однако, на сегодняшний день выполнен расчет качественного изменения структуры операционных затрат.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)