АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как создать анимацию по траектории во флеше?

Читайте также:
  1. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  2. Активисты ОНФ в Саратовской области предложили создать реестр Вечных огней
  3. Вопрос №1. Опишите способы задания движения точки и связь между ними. Как найти уравнение траектории точки?
  4. Вы можете создать будущее
  5. ВЫ СПОСОБНЫ СОЗДАТЬ СЕБЕ ЛЮБОЙ МИР
  6. Давление, которое требуется создать, чтобы остановить осмос из чистого растворителя в раствор, называется осмотическим (принцип Вант-Гоффа).
  7. Дайте определение каждой из осей естественного координатного трехгранника и радиуса кривизны траектории в данной точке
  8. Движение по заданной траектории с вращением объекта
  9. Если у работодателя нет возможности создать архив, каким образом организовать хранение документов по личному составу, завершенных в делопроизводстве?
  10. ЗАДАНИЕ № 26. Создать и отформатировать таблицу с данными.
  11. КАК СОЗДАТЬ КУЛЬТ ЗА ПЯТЬ ПРОСТЫХ ШАГОВ


Во флеше очень просто создать анимацию предмета по траектории. Что для этого нужно:

1.Рисуем объект для анимации – розовый мячик. Сохраняем его в символ (Выделение – F8)

2. Нам нужно нарисовать траекторию, по которой будет двигаться мяч. Для этого кликаем по слою с мячом и добавляем новый слой-путеводитель (Add Classic Motion Guide):

На таймлайне слой Guide выглядит как дуга, нарисовання пунктиром:

3. Создаем анимацию мяча в 2 кадра, кликнув правой по первому кадру – Create Classic Tween. Во втором кадре сдвиваем мяч вправо

Без траектории (как видим, в слое Guide отсутсвует графика, он пустой) – анимация выглядит как простое перемещение объекта слева - направо

4.На слое Guide карандашом рисуем волнообразную линию. Это и будет путь для нашей анимации:

Начальное положение:

Конечное положение:

Важно: Чтобы мяч «поймал» свою траекторию, его точка трансформации (кружок в центре) должна полностью совпадать с концами линии траектории и в первом, и в конечном кадрах. Иначе объект будет игнорировать наличие траектории и двигаться по прямой слева – направо. Поэтому стоит поправить или положение объекта, или форму линии траектории.

Линия траектории, хотя мы и видим ее на рабочей области, при экспорте ролика в swf не отображается (Ctrl+ Enter).

Анимация:

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)