АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И КОЛЕБАНИЙ

Читайте также:
  1. V2: Сложение гармонических колебаний
  2. Амплитуда, период, частота, фаза колебаний.
  3. Анализ сезонных колебаний
  4. Анализ сезонных колебаний товарооборота
  5. Аналитическая модель проявления сезонных колебаний
  6. Виды колебаний
  7. Воздействие колебаний инвестиций на потребление
  8. Вопрос 11. Поглощение инфракрасного излучения, типы колебаний атомов и связей.
  9. Вопрос 27: Векторная диаграмма и сложение одинаково направленных гармонических колебаний
  10. Вопрос. Теории циклических колебаний.
  11. Вопрос№15 Механические колебания. Виды колебаний. Параметры колебаний движения
  12. Вращение плоскости колебаний поляризованного света. Сахариметрия

 

ТАМБОВ


1 Термин “поле” употребляется также для описания физического состояния обычных сред (например, волновое поле, поле температур и т.д.) и для характеристики пространственного распределения какой-либо величины (например, поле вектора скорости).

 

2 Кроме того, необходимо полагать, что инертная и гравитационная массы равны.

3 Если тело движется вертикально вниз с ускорением, обусловленным действием одной только силы тяготения, то говорят, что оно свободно падает.

4 Напомним, что силы инерции вводятся для описания движения в неинерциальных системах отсчёта. Центробежная сила инерции вводится тогда, когда система отсчёта вращается.

5 В сущности, правильнее было бы говорить о сохранении полной энергии системы двух тел: данного тела и того тела, с которым оно взаимодействует посредством консервативной силы, ибо потенциальная энергия может быть только взаимной.

6 Консервативные силы, определяющие наличие потенциальной энергии системы, всегда следует считать внутренними силами.

 

7 От лат. dissipatio - рассеяние.

 

[8] Знак “- “ в окончательной формуле (12.9) относится к случаю, когда тела до столкновения двигались в одном направлении, “+” - когда тела двигались навстречу друг другу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)