АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Студентки дневного отделения 1 курса группы 05001302

Читайте также:
  1. А. Группы приказов.
  2. Августа 1992 года Тёрнеру позвонил Брюс Пэйн и сказал, что он уволен из группы.
  3. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  4. АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ГРУППЫ И ПОДГРУППЫ
  5. Анализ времён распространения гаплогруппы R1b1a2
  6. Анкета оценки уровня обучения студента курса «Системный анализ»
  7. Большие социальные группы и психологические механизмы их саморегуляции
  8. Боязнь незнакомых людей, страх отделения и привязанность
  9. В журнале движения больных отделения отмечаются сведения о движении больных: число выбывших и поступивших.
  10. Взаимодействие индивида и малой группы
  11. Виды дисперсий в совокупности,разделенной на группы
  12. Витамины группы D

 

 

 

КУЛЬТУРА И ЭТИКА В ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ

Курсовая работа

студентки дневного отделения 1 курса группы 05001302

специальности ‹‹Государственное и муниципальное управление››

по дисциплине ‹‹Теория управления››

Солнышкиной Виктории Геннадьевны

 

 

Научный руководитель:

(канд.соц.наук, доцент)

Бояринова И. В.

 

 

Белгород 2014

СОДЕРЖАНИЕ

стр.

 

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………...……

 

РАЗДЕЛ I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

ИЗУЧЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ЭТИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ

УПРАВЛЕНИИ. ……...............................................................

 

РАЗДЕЛ II. АНАЛИЗ КУЛЬТУРЫ И ЭТИЧЕСКИХ НОРМ

В АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ…..

 

РАЗДЕЛ III. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ

И ЭТИЧЕСКИХ НОРМ

В АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ……………………………………………………

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………

 

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ

И ЛИТЕРАТУРЫ…....………………………………………………………..

 

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………..

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Обоснование актуальности выбранной темы – начальный этап любого исследования. Данная работа носит название «Культура и этика в государственном управлении». Актульность работы объясняется значимостью таких категории как культура и этика государственного управления. Включаясь в русло общемирового процесса демократизации, базирующегося на вызревании рыночной экономики, гражданского общества, на становлении правового государства, Россия встает перед необходимостью решить поистине судьбоносную для нее задачу. Речь идет о том, что ход этих преобразований, их глубина, масштабность и эффективность во многом, а порой и в решающей мере определяются освоением культуры демократии с ее основополагающими принципами, ценностями, отношениями. Надлежит, таким образом, подводить качественно новые культурные основания под стратегию и тактику реформирования государственного управления, учитывая специфику отдельных этапов и сфер развертывания данного процесса.
Интересы государственной целостности, национальной безопасности, социального благополучия и гражданского согласия настоятельно требуют глубинного освоения демократической культуры, особенно - в деле отлаживания взаимодействия государства и граждан. Важнейшая предпосылка и сущностно значимое условие такой кардинальной реорганизации - подведение этико-ценностных и правовых начал современной демократии под деятельность государственной и муниципальной службы в качестве публично-правового и социально-правового института. Таким образом, актуальность работы обусловлена значимостью таких категорий как культура и этика государственного управления.

Анализ степени изученности выбранной темы. Проблемами принятия управленческих решений занимались

Основные принципы и обязательные требования при их разработке и реализации в большей степени изучаются в трудах академиков

ти методики прошли испытания многими десятилетиями и имеют важное значение для новых поколений культуры и этики государственного управления.

Проблема исследования обусловлена наличием противоречий между необходимостью повышения эффективности деятельности в администрации Белгородской области и недостаточной теоретической разработанностью технологии и регламентации административных процессов.

Объектом исследования является администрация Белгородской области.

Предметом курсовой работы является культура и этика в государственномм управлении.

Целью исследования является содержание культуры и этики государственного управления. Реализация данной цели возможна посредством решения следующих задач:

1. Изучить теоретические основы изучения культуры и этики в государственном управлении.

2. Проанализировать практику культуры и этических норм в администрации Белгородской области.

3. Обосновать направления совершенствования корпоративной культуры и этических норм в администрации Белгородской области.

Теоретико-методологической основой исследования выступают расположения концепций российских и зарубежных экспертов в области принятия управленческих решений.

В процессе изучения работы были использованы общенаучные методы: методы анализ и синтез, структуризация, обобщение, а также качественный анализ нормативных документов.

Эмпирическую базу исследования составили научные труды, представляющие энтузиазм с точки зрения проводимого курсового изучения, содержащиеся в:

- материалах раньше проведенных изучений;

- документах текущего делопроизводства;

- статистических данных.

Структура курсовой работы состоит из вступления, 3-х разделов, заключения и перечня источников и литературы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)