АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Параметры страницы. Ориентация книжная, отступы:

Читайте также:
  1. Визуальные параметры видео-дисплейных терминалов, контролируемые на рабочих местах
  2. Воздухопроницаемость материалов и ОК в целом: отличия параметры и закономерности. Температурный расчет ОК в условиях воздухопроницания.
  3. Вопрос№15 Механические колебания. Виды колебаний. Параметры колебаний движения
  4. Вращательное движение и его кинематические параметры. Связь между угловой и линейной скоростями.
  5. ГЛАВА 3 ТРЕНИРОВОЧНАЯ НАГРУЗКА И ЕЕ ПАРАМЕТРЫ
  6. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
  7. Диагностические параметры и нормативы
  8. Допустимые параметры микроклимата
  9. И ВРЕМЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ТРЕНИНГА
  10. Изменение главной страницы сайта
  11. Кинематические и геометрические параметры передачи
  12. Классификационные параметры

Ориентация книжная, отступы:

- слева 3 см

- справа 1,5 см

- сверху 2 см

- снизу 2 см

Номера страниц арабскими цифрами вверху страницы посередине без отступа от левого края.

Примечание. Нет необходимости все таблицы-отчеты ПО Semonitor вставлять в основные разделы контрольной (достаточно ограничиться наиболее значимыми с Вашей точки зрения принт-скринами, а всё остальное поместить в приложение).

 

 

4 Перечень и характеристика разделов бизнес-плана

 

Продуманный и качественно выполненный бизнес-план (БП) может помочь в привлечении финансирования и воплощении в жизнь идей, связанных с созданием интернет-компаний или сетевых представительств компаний, работающих в традиционном бизнесе. Сфера интернет-коммерции, как правило, плохо знакома потенциальным инвесторам, поэтому инвестиционные проекты в этой области должны быть подготовлены и представлены наиболее тщательно.

В настоящее время, не существует общей методики подготовки БП, однако, общая структура БП описана в стандарте UNIDO (комитета по промышленному развитию ООН).

Структура БП, рекомендуемая UNIDO, достаточно универсальна и, в принципе, может быть адаптирована практически к любому инвестиционному проекту. При разработке БП в каждой конкретной отрасли в него вносятся дополнительные разделы, отражающие специфику отрасли и конкретного проекта. Представленный перечень является типовым и конкретизируется в зависимости от специализации, объема производства и других факторов деятельности данного предприятия.

 

· Резюме

 

Этот раздел содержит ключевую информацию из всех основных разделов БП. Обычно он составляется уже после завершения подготовки всех остальных разделов. Резюме выступает в роли презентационного материала, ознакомившись с которым инвестор должен в общих чертах понять суть проекта и получить представление о его основных параметрах. Информации, содержащейся здесь, должно быть достаточно для предварительного принятия инвестором решения о поддержке проекта. Вопросы, обязательные к освещению в рамках резюме:

- описание бизнес-идеи, её актуальность;

- все отличительные (по сравнению с существующими на рынке предложениями) черты организуемого проекта, позволяющие рассчитывать на его успех;

- описание товара (услуги) положенной в основу проекта со всеми его преимуществами;

- решения проблем, могущих возникнуть у проекта;

- финансовые показатели проекта (требуемая сумма инвестирования, срок окупаемости проекта, суммарный ЧДД (на окончание срока окупаемости + 0,5 года), IRR)

 

· Описание предприятия и отрасли

 

В данном разделе описывается:

– Общие сведения о предприятии;

– Финансово-экономические показатели деятельности предприятия;

– Структура управления и кадровый состав;

– Направления деятельности, продукция, достижения и перспективы;

– Отрасль экономики и ее перспективы;

– Партнерские связи и социальная активность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)