АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет потребности в кормах

Читайте также:
  1. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  2. I. Расчет производительности технологической линии
  3. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  4. II. Расчетная часть задания
  5. А) Характер потребности и удовлетворения
  6. Аккредитивная форма расчетов
  7. АКТИВНО-ПАССИВНЫЕ СЧЕТА РАСЧЕТОВ
  8. Алгоритм расчета
  9. Алгоритм расчета дисперсионных характеристик плоского трехслойного оптического волновода
  10. Алгоритм расчета температуры горения
  11. Амортизация как целевой механизм возмещения износа. Методы расчета амортизационных отчислений.
  12. Аналитический метод расчета
№№ пп Группа животных Поголовье, валовая продук­ция1   Потребность, ц корм.ед.
на 1 голову, на 1 ц про­дукции2 всего
1. Быки-производители, гол      
2. Коровы (молочное стадо), ц   1,173  
3. Молодняк крупного рогатого скота, ц прироста            
4. Хряки-производители, гол      
5. Свиноматки (с поросятами до 2-х месяцев), гол            
6. Молодняк свиней и свиньи на откорме, ц прироста      
7. Лошади рабочие, гол      
8. Молодняк рабочих лошадей, гол      
9. Итого требуется кормов, ц корм.ед. X X  
10. Питательная ценность корма, ц корм.ед./ц X   X   X  
11. Потребность в кормах в натураль­ном исчислении, ц X   X   X  
12. Страховой фонд: % ц X X X X X X
13. Кроме того, для скота в личной собственности X   X   X  
14. Потребность в кормах - всего, ц (11 + 12+13) X X X

1 По группам животных, дающим продукцию (2, 3 и 6-я группы), указывается количество продукции в центнерах, по группам животных, не дающим продукцию, - поголовье. И продукция, и поголовье обосновывается на перспективу студентом.

2 Нормы расхода кормов по продуктивным животным устанавливаются в ц корм.ед. на 1 ц продукции, по непродуктивным животным - в ц корм.ед. на 1 голо­ву.

3 При годовом удое на 1 корову, равном 3800 кг.

 


Продолжение таблицы 15

№ п/п   Вид корма Подстилка, ц
концентраты сено сенаж солома силос корнеплоды зеленый корм
удельный вес в рационе, % ц корм. ед. удельный вес в рационе, % ц корм. ед. удельный вес в рационе, % ц корм. ед. удельный вес в рационе, % ц корм. ед. удельный вес в рационе, % ц корм. ед. удельный вес в рационе, % ц корм. ед. удельный вес в рационе, % ц корм. ед. на 1 голову всего
1.                                
2.             - -                
3.                                
4.                                
5.                                
6.                                
7.                                
8.                                
9. X   X   X   X   X   X   X   X  
10. X   X   X   X   X   X   X   X  
11. X   X   X   X   X   X   X   X  
12. X   X   X   X   X   X   X   X  
13. X   X   X   X   X   X   X   X  
14. X   X   X   X   X   X   X   X  

Определив все каналы потребления продукции, общая ее потребность сопоставляется с валовым сбором, выявляются избытки и недостатки отдельных видов продукции в таблице 16.

Избыточное и недостаточное количество продукции путем деления ее на проектную урожайность переводится соответственно в избыточные и недостаточные площади (табл. 17), в результате чего могут возникнуть следующие соответственно решаемые ситуации.

1.Сумма площадей культур, продукции которых недостаточно, равна сумме площадей культур, продукция которых в избытке. В этом случае производится простое арифметическое уточнение площадей, т.е. соответствующее их увеличение либо уменьшение.

2. Сумма площадей культур, продукции которых недостаточно, меньше суммы площадей культур, продукция которых в избытке. В этой ситуации образуется резерв посевной площади. Решение вопроса о том, какая продук­ция должна быть произведена дополнительно на этой площади и в каком раз­мере определяется специализацией предприятия, другими факторами и ус­ловиями. Предприятиям, покупающим либо получающим в порядке обмена концентрированные корма, целесообразно использовать эту площадь для до­полнительного производства зерна. Увеличение посевов технических культур целесообразно в районах их возделывания. В хозяйствах животноводческого направления можно предусмотреть расширение посевов кормовых культур с целью повышения уровня кормления животных, увеличения их поголовья и объема производства продукции животноводства.

3. Сумма площадей культур, продукции которых недостаточно, больше суммы площадей культур, продукция которых в избытке. В этой ситуации образуется общий недостаток посевной площади; необходимо предусмотреть решения, которые позволяют увеличить выход валовой продукции. Можно расширить посевные площади путем введения в севообороты повторных или пожнивных посевов. Возможно вовлечения в сельскохозяйственный оборот дополни­тельной площади несельскохозяйственных угодий (кустарников и др.), пере­смотрев предварительно трансформацию земельных угодий и наметив необ­ходимые дополнительные меры по освоению новых земель; повысить уро­жайность, предусмотрев дополнительные агротехнические мероприятия; из­менить структуру посевов с целью увеличения посевов наиболее урожайных и взаимозаменяемых культур. Если эти меры окажутся недостаточными, сле­дует наметить определенное сокращение потребности в продукции.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)