АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общеуголовная преступность

Читайте также:
  1. Глава 8 УК. Обстоятельства, исключающие преступность деяния.
  2. Глава 8 УК. Обстоятельства, исключающие преступность деяния.
  3. Глава 8 УК. Обстоятельства, исключающие преступность деяния.
  4. Информационная преступность
  5. Координация деятельности по борьбе с преступностью
  6. Корпоративная преступность
  7. МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ГОСУДАРСТВ В БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ
  8. Ный закон о контроле над преступностью и безопасности на ули-
  9. Обстоятельства, исключающие преступность деяния
  10. Обстоятельства, исключающие преступность деяния.
  11. ОБЩАЯ ХАР-КА КОНВЕНЦИИ ПО БОРЬБЕ С КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬЮ 2001 Г.

Нападение на человека — это экстремальная ситуация, заключающаяся во враждебных действиях кого-либо и сопряженная с опасностью получения тяжких телесных повреждений, изнасилования, ограбления. Лучший способ защиты от на­падения — убежать при первой возможности. Если убежать нельзя, то следует ис­пользовать для обороны любые имеющиеся способы и средства.

Как действовать, чтобы избежать нападения в вечернее время:

- Избегайте ночных путешествий, прогулок в одиночестве в малолюдных ме­стах.

- Не ходите по темным улицам и проходным дворам, пустырям, новостройкам.

- Одевайтесь неброско и удобно, не демонстрируйте драгоценности и золотые украшени я, не надевайте обувь на высоком каблуке.

- Всегда имейте с собой средство самозащиты (газовый баллончик, карманную сирену, электрошоковое устройство).

- Войдя в темный подъезд и увидев незнакомца, обернитесь и крикните в двер­ной проем: «Подождите, я сейчас выйду!».

- Никогда не садитесь в машину для сопровождения незнакомого человека к какому-либо месту.

- Не кладите кошелек в прозрачные сумки и пакеты.

- Храните кошелек в среднем отделе сумочки или во внутреннем застегиваю­щемся кармане.

- Избегайте мест скопления людей, заторов и толкучек.

Нападения в общественном транспорте. Поездки в общественном транспорте небезопасны, особенно в ночное время суток. Поэтому по возможности садитесь поближе к другим пассажирам или к водителю. Никогда не оставайтесь в вагоне по­езда, из которого все вышли.

Автобусные остановки и станции поездов также могут оказаться опасными. Ста­райтесь держаться хорошо освещенных мест и групп людей, избегая беспорядочных скоплений народа.

Если неуправляемая толпа движется в вашем направлении, отходите в сторону. Если вы добрались до нужного вам места и ждете, что за вами приедут, не стойте в темных и уединенных закоулках. Назначайте встречу в хорошо освещенных ме­стах или оживленных помещениях.

Если вы решили воспользоваться услугами такси, то разумной предосторожно­стью будет иметь при себе телефон известной вам фирмы, чтобы знать тех, к кому вы обращаетесь. Если вам нужно заказать такси в присутствии посторонних, старай­тесь, чтобы вас не подслушивали. Спросите у диспетчера, какой номер будет у ваше­го автомобиля, выясните имя шофера. Лучше позаботиться, чтобы фирма сообщила водителю ваше имя: когда такси подъедет, эту информацию можно будет сверить. Постарайтесь занять заднее сиденье и воздерживайтесь от обсуждения ваших лич­ных дел. Если личность водителя вызывает сомнение, попросите его высадить вас в ближайшем многолюдном месте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)