АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Располагаемый личный доход (РЛД)

Читайте также:
  1. I овокупный облагаемый доход Антона 348 600
  2. IV. Показатели доходности (рентабельности).
  3. V. Всего доходов (III - IV).
  4. VIII. Деньги. Доходы. Расходы
  5. Аккордные и подоходные
  6. Анализ бюджета доходов и расходов
  7. Анализ доходности собственного капитала
  8. Анализ доходов и расходов
  9. Анализ доходов и расходов по обычным видам деятельности, тыс. руб.
  10. Анализ операционных, процентных и внереализационных доходов и расходов
  11. Анализ структуры доходов предприятия
  12. Анализ факторов, влияющих на распределение доходов населения

РЛД = ЛД – личные налоговые и неналоговые платежи (налог на доходы физических лиц, на имущество, плата за проезд в транспорте, коммунальные услуги).

РЛД – это средства, остающиеся в распоряжении домохозяйств после выполнения налоговых обязательств перед государством. РЛД используется на потребление и сбережения. Потребление (С) – важнейшая и самая большая составляющая ВНП. Сбережения (S) определяются как доход за вычетом потребления.

Номинальный ВНП — это ВНП, измеренный в текущих ценах. Его динамика может быть вызвана как изменением объема производства, так и общего уровня цен.

Реальный ВНП — это ВНП измеренный в постоянный ценах (ценах базисного периода). В отличии от номинального внп, на него измерение не влияет рыночная конъюнктура.

Дефлятор ВНП (Ip) = Номинальный ВНП/ Реальный ВНП.

Если величина дефлятора меньше 1, то происходит корректировка номинального ВНП в сторону увеличения, которая называется инфлированием. Если величина дефлятора больше 1, то происходит корректировка в сторону снижения (дефлирование).

 

4. Совокупный спрос и совокупное предложение, их взаимосвязь. Макроэкономическое равновесие.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)