АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткие сведения из теории

Читайте также:
  1. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  2. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  3. XII. ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ АЛГОРИТМОВ
  4. А.А. Ахматова. Сведения из биографии. Лирика.
  5. А.А. Блок. Сведения из биографии. Лирика.
  6. Активность личности, психоаналитические теории личности
  7. Антропологические теории мифа
  8. Антропологические теории права
  9. Антропологические теории ритуала
  10. Билет 2. Теории исторического развития
  11. Билет № 35 Проблема познания в философии. Основные направления в теории познания.
  12. Биография Ч. Дарвина. Основные его труды. Оценка теории Ч. Дарвина, ее значение.

Техническое состояние объекта (или его составных частей) – это характеристика в определенный момент времени свойств объекта, изменяющихся в процессе эксплуатации и заданных признаками, параметрами, установленными нормативно-технической документацией (далее ‒ НТД).

Основные категории технического состояния: работоспособное или неработоспособное; исправное или неисправное; предельное.

Система технического диагностирования – совокупность средств и объекта диагностирования и при необходимости исполнителей, подготовленная к диагностированию и осуществляющая его по правилам, установленным соответствующей документацией.

Диагностический признак (параметр)– признак (параметр) объекта диагностирования, используемый в установленном порядке для определения технического состояния объекта. Для объекта диагностирования, как правило, можно указать множество признаков или параметров, характеризующих его техническое состояние, но не все из них можно использовать для определения, распознавания.

Формализованные методы определения диагностических признаков (параметров) предусматривают построение и анализ математической модели объекта и моделей его возможных дефектов.

Оптимальные решения задач технической диагностики могут быть получены только в результате анализа множества состояний, в которых объект диагностирования может находиться в период эксплуатации.

В связи с этим требуются специальные методы для теоретического анализа множества возможных состояний технических объектов.

Подобные методы основываются на исследовании аналитических описаний или графоаналитических представлений основных свойств объекта диагностирования, которые могут быть названы их диагностической моделью.

Диагностическая модель может содержать множество различных диагностических признаков. Основной критерий выбора того или иного диагностического признака состоит в диагностической ценности данного признака. Диагностическая ценность признака определяется информацией, которая вносится признаком в систему состояний объекта.

 

Порядок выполнения работы

1) Описываются основные категории технического состояния грузового и пассажирского вагонов.

2) Составляется функциональная схема грузового вагона и описываются его основные узлы.

3) Составляется функциональная схема пассажирского вагона и описываются его основные узлы.

 

 

Практическое занятие № 5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)