АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ И ТРЕБОВАНИЯ К ЕЁ ОФОРМЛЕНИЮ

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

СВАРОЧНЫЕ ПРОЦЕССЫ

 

Методические указания по курсовой работе

для студентов высших учебных заведений

по направлению подготовки 180100 «Кораблестроение,

океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры»

Профиль подготовки «Кораблестроение»

 

 

Калининград

Издательство ФГБОУ ВПО «КГТУ»

УДК 65.011.56.629.12

 

Рецензент

Кафедра «Кораблестроения» ФГБОУ ВПО «КГТУ»

 

Составитель:

Морозов В.Н., к.т.н., доцент кафедры кораблестроения ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет»

 

 

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании кафедры кораблестроения ФГБОУ ВПО «КГТУ» 10 сентября 2012 г., протокол №1.

 

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании секции методической комиссии факультета судостроения и энергетики ФГБОУ ВПО «КГТУ» «_17__» сентября 2012 г., протокол № 1

 

 

УДК 65.011.56.629.12

© Федеральное государственное

Бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Калининградский государственный

технический университет», 2012 г.

Данные методические указания предназначены для выполнения курсовой работы (КР) по дисциплине «Сварочные процессы».

Методические указания (МУ) предназначены для студентов, обучающихся в рамках государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 180100 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» и профилю подготовки «Кораблестроение».

 

ВВЕДЕНИЕ

Курсовая работа, разрабатываемая в соответствии с настоящими методическими указаниями и в соответствии с заданием на курсовое проектирование. Вариант задания студенты выбирают по темнику заданий на курсовую работу.

МУ содержат требования к содержанию и оформлению типовой курсовой работы по дисциплине, в них излагаются основные рекомендации по выполнению курсовой работы, а также справочные данные и ссылки на источники информации.

Курсовая работа выполняется студентами дневного отделения на втором курсе в третьем семестре. КР предполагает расширение и закрепление знаний и компетенций, полученных студентами при изучении теоретического курса, а также дать навыки их практического применения при решении конкретно поставленной задачи – разработк5а технологического процесса сборки и сварки корпусной конструкции реального проекта судна. Ориентировочная трудоёмкость выполнения КР 16 – 18 часов.

 

СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ И ТРЕБОВАНИЯ К ЕЁ ОФОРМЛЕНИЮ

Курсовая работа выполняется по отдельным этапам и после её комплектования и оформления расчётно-пояснительной записки представляется для защиты. Курсовая работа должна выполняться по следующим основным этапам:

первый этап – получение задания на КР, изучение и проработка рабочего чертежа (эскиза) корпусной конструкции, ознакомление с ГОСТами [ 2, 3, 4 ] в объёме настоящих МУ;

второй этап – разработка технологической карты (ТК) на сборку и сварку заданной корпусной конструкции;

третий этап – разработка технологического процесса сборки и сварки корпусной конструкции, нормирование трудоёмкости выполнения сварочных работ заданной секции (разработка ТНК), оформление расчётно-пояснительной записки и защита КР.

В текстовой части расчётно-пояснительной записки (РПЗ), куда входят второй и третий этапы, должны найти отражение следующие разделы:

- введение;

- конструктивно-технологическая характеристика заданной конструкции (даётся краткий анализ конструкции по её эскизу на листе формата А4, выдаваемому к заданию на КР, толщины листов и балок набора, других её деталей, рекомендуемая разделка кромок и др.);

- технологический процесс на сварку конструкции (указывается оснастка на которой будет собираться секция, рекомендуемые способы сварки, оборудование для сварки, сварочные материалы, производится расчёт параметров режимов сварки для выбранных способов);

- выбирается технологическая последовательность сварки секции (указывается стрелками и цифрами на эскизе секции), составляется технологическая карта (ТК) и выполняется нормирование сварочных работ по нормативам, представленным в приложении 1 к МУ;

- контроль качества сварки, мероприятия по охране труда и технике безопасности, перечень использованной литературы.

Общее оформление РПЗ должно соответствовать требованиям ГОСТ 2.105-79 «Общие требования к текстовым документам» и СТП 15-22-005-92 «Документы текстовые учебные. Общие требования к оформлению».

РПЗ должна включать в указанной ниже последовательности:

- титульный лист (приложение 3);

- задание на выполнение КР;

- оглавление (содержание);

- введение;

- основную часть по разделам КР;

- список литературы.

Формат листов РПЗ должен соответствовать указаниям ГОСТ 2.104-68 (формы 2 и 2а). Размер листов – 210х297 мм. Изложение материала должно быть сжатым и грамотным, с правильным применением технических требований и обозначений.

Все формулы следует записывать вначале в буквенном виде, затем, затем дать разъяснение обозначений, указать числовые значения величин, входящих в формулу, и только после этого записать формулу цифрами.

В РПЗ должны быть сделаны ссылки на все источники информации (литературу и документацию), из которых взяты те или иные данные методы работы, формулы, значения различных величин, нормы времени и т.п. С этой целью в конце РПЗ помещается список использованных источников информации, в котором все они пронумерованы, а в тех листах текста, где используются материалы тех или иных источников, в квадратных скобках записываются их порядковые номера.

В оглавлении РПЗ последовательно перечисляют заголовки разделов и подразделов КР и указывают номера страниц, с которых начинаются эти разделы и подразделы.

Материалы РПЗ должны быть отпечатаны на ПЭВМ шрифтом 12 Times New Romans в текстовом редакторе Mikrosoft Word через 1 межстрочный интервал. Страницы РПЗ должны быть пронумерованы. Нумерация сквозная. Первой страницей является титульный лист РПЗ. Номер страницы ставится в верхнем правом углу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)