АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основы депозитарной деятельности

Читайте также:
  1. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  2. I. Методические основы
  3. I. Основы применения программы Excel
  4. I. Основы экономики и организации торговли
  5. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  6. II. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ФИЗИКИ И ТЕРМОДИНАМИКИ
  7. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  9. II.1. Основы государственности
  10. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  11. III. Методологические основы истории
  12. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года

Понятие учетной системы прав собственности на ценные бумаги. Сущность депозитарной деятельности. Депозитарный договор. Организация документооборота в депозитарии. Депозитарный учет. Счет «депо» и его виды. Аналитический счет «депо». Синтетический счет «депо». Классификация депозитарных операций (инвентарные, административные, информационные, комплексные, глобальные).

Основы деятельности по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг

Система учета прав собственности на ценные бумаги. Основы деятельности по ведению реестра. Система ведения реестра. Зарегистрированные лица, их виды. Лицевые счета. Характеристика их типов. Переход прав собственности на ценные бумаги. Деятельность трансфер-агентов в учетной системе российского рынка ценных бумаг и их функции.

Основы организации, функции и классификация клиринговой деятельности

Основы организации клиринговой деятельности. Этапы проведения клиринга. Классификация клиринга. Определение позиций участников клиринга. Функции клиринговой организации как гаранта исполнения расчетов. Операционные и специфические риски клиринговой деятельности. Методы их контроля.

 

ПРОИЗВОДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

1. Форвардные и фьючерсные контракты: сущность, специфика и стратегии использования

Место и роль срочного рынка в финансовой системе страны. Сущность и признаки инструментов срочного рынка. Сущность форвардных и фьючерсных контрактов, их общие черты и различия. Основные параметры. Базовые активы срочных контрактов. Основные стратегии использования форвардных и фьючерсных контрактов.

2. Опционные контракты: общая характеристика и стратегии использования

Общая характеристика опционных контрактов. Экономические параметры опционов. Виды опционов. Внутренняя и временная стоимость. Стратегии хеджирования, арбитражирования и спекуляции на опционных рынках.

3. Депозитарные расписки: их содержание и виды. Особенности выпуска и обращения депозитарных расписок

Депозитарные расписки, причины их выпуска, преимущества для эмитентов и инвесторов. Американские, европейские, глобальные и российские депозитарные расписки. Участники и инфраструктура рынка депозитарных расписок. Роль кастодиального банка и депозитария. Виды депозитарных расписок: I, II, III и IV уровней. Требование к эмитентам, механизм торговли. Операции с депозитарными расписками. Арбитражирование.

 

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)