АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Друг тут же не замедлил объявиться

Читайте также:
  1. Blank and Jones ft. Delerium – Fallen
  2. Clannad
  3. I. Основная форма: помешательство.
  4. I. Понятие и значение охраны труда
  5. I. Современное состояние проблемы
  6. VI. Развитие отечественной промышленности
  7. XII-XIII вв.
  8. XIII в.
  9. Аграрная модернизация в начале ХХ в.: предпосылки, сущность, итоги.
  10. Аграрная реформа
  11. АНГЛИЙСКАЯ ПСИХИАТРИЯ В ХVIII ВЕКЕ
  12. Аннелиз Ф. Корнер

Два письма от Индейца (УРОЖЕНЕЦ СЛАВНОГО КАЗАЛИНСКА КЗЫЛ-ОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ КазССР, ЛУЧШИЙ ДРУГ ПО МИИТУ, в миру – Олег Шишканов):

«1. Наконец-то! А то думал – всё, пропал Мишаня в степях Казахстана, у меня вроде даже твоё письмо сохранилось с той поры. А в Сочи как оказался? Я летом, может, как и ты, в Калуге буду – а так всё время в Москве или за городом, так что встретиться – не вопрос.

2. Кого искренне рад видеть и слышать, так это тебя. Не чаял уже и найти. Всё вот так случайно происходит. Видишь ли, колхозами типа "Одноклассников" или "В контакте" не пользуюсь, поэтому найтись сложно. А ты то как? Фотку какую-то смурную повесил, жизнь, что ли, достала? как тебе позвонить? Мой ном пять четыре ноль 13 два девять.

Я в Москве, жизнь почти удалась, или удалась, не переживаю сильно по этому поводу. Сейчас снова учусь – заочно, в мае уже диплом: Московский институт банковского дела, антикризисное управление. Дети взрослые, живут отдельно. А в Сочи сейчас тепло, яблок, может, и нет, а как ты там оказался? Ты первый из однокурсников меня здесь нашёл. Я, правда, со многими общаюсь, и даже плотно работал, но сейчас затишье, почти полтора года на даче, и сейчас тоже. В МИИТе довольно часто бываю, у меня встречи курсов и на ПГС, и на Строй-ж.д. Вот так оно бывает. А жизнь – забавная штука, даже весело иногда.

Не работаю, заработал чуть-чуть, не хотелось бы всё писать, а так, как у людей – лихие 90-е, суды в 2000-е, в общем, весело...».

НИЧЕГО СЕБЕ!

С 19 марта – в отпуске!!! День рожденья Оле Нидала.

21 марта. На мой запрос об уперовском ашраме Иван Дрёмин ответил:

«В Мезмае сам не был, были друзья, звали, говорят, места особенные, спокойные, оторванные от привычного – как другой мир. И люди там практикующие притягиваются, их там много».

Может, поехать сначала в Мезмай, туда электричка ходит, а уже оттуда – в Калабрию? Если приглашение от 30.05.2010 ещё в силе ("Здравствуйте, Михаил Трубицын и Людмила Слашманова! Конечно, заезжайте к нам, випассанцев в нашей деревне трое, и из Краснодара приедут ещё двое в июне. В июле будет учитель жены из Америки, ещё у нас Ньингма и Кагью. Насчёт ретрита надо думать... отсюда…

Саня, Маша”).

 

. О РЕТРИТНОМ ЦЕНТРЕ «КАЛАБРИЯ».

Центр создан буддистами как место для эффективной медитации на благо всех живых существ и принадлежит к традиции Карма Кагью. Для нашей линии главным духовным учителем является Его Святейшество Семнадцатый Кармапа Тринле Тхайе Дордже.

В 2004 году мы купили землю в 25 километрах от Пятигорска на южном склоне горы Верблюд. Замечательные впечатления получает любой, кто хоть раз побывал здесь. Треугольный участок земли заканчивается пологими склонами. Здесь как будто паришь в сияющем пространстве в окружении будд. Внизу расстилаются радужные фруктовые сады и зеленые поля, а на горизонте видны синие горы. В ясную погоду на юге виден Кавказский хребет с двуглавым великаном Эльбрусом.

Сейчас у нас там ретритный дом с гомпой в 24 кв.метра. С 2006 года ведётся строительство большого двухэтажного здания из натурального камня. Гомпа площадью 140 метров будет расположена на втором этаже, оттуда будет открываться вид на все стороны света. В настоящее время возведены стены первого этажа.

Централизованная религиозная организация Российская Ассоциация

Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью – www.buddhism.ru

 

Чтобы зарегистрироваться на ретрит, заполните форму на странице Заявка на ретрит или напишите по адресу calabria()buddhism.ru.

 

Михаилу Григорьеву (Сочи, 20 марта)

«Мы c тобой познакомились месяц тому в Сочинском БЦ. В настоящее время я в отпуске, после отпуска хочу уволиться и вернуться на родину, в Елец (Липецкая обл). Но не сразу – сначала пройти Пхову и Нёндро (пока принял временное прибежище).

На семинаре по Нёндро мы можем встретиться и обговорить детали, а предварительно хочу сказать вот что. До Пховы я мог бы пожить в Калабрии, помочь на строительстве (поскольку являюсь каменщиком 3-го разряда, хотя давно не работал и успел обзавестись радикулитом). Есть спальник.

Копию письма отправляю на адрес Калабрии».

Ответа от Миши не получил, но он был в разъездах и «Калабрия», собственно, не его зона ответственности. Нужное письмо обнаружилось только в июне.

…Ох уж этот наркотик Интернет!

 

23.09 в гостинице «Магнолия» состоялась лекция председателя Российской ассоциации буддистов школы Карма Кагью Александра Койбагарова (СПб). Не ахти.

15 фв, санаторий «Металлург» - презентация семинара по янтра-йоге (инструктор Алексей). На платную часть не остался.

18/19 фв – путуч Данас Казлаускас.

25 марта. Начал делать нёндро (простирания). Передачу произвёл Миша Страхов. Но то ли убывающая луна виновата, то ли демон Мара, то ли мои предрассудки – дело не пошло…:(


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)