АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приключения на Березани

Читайте также:
  1. Невероятные приключения странного чека
  2. Тридцать третья серия: приключения Алисы

В прекрасный июльский день, к приемной комиссии, в которую меня, как молодого аспиранта засадили честно отрабатывать летнюю практику, подкатил на персональном автомобиле Ваня Сергиенко.

- Давай с нами Артур, мы завтра уезжаем на остров – как-то внезапно предложил Ваня.

- Да, я бы с радостью, но приемная комиссия, затянулась, и декан факультета Владимир Михайлович Чумак, не отпускает – печально произнес, я Ване, после звонка с деканом историко-филологического факультета.

- Да, брось – поехали к профессору посоветуемся по этому вопросу. – посоветовал Ваня.

Рабочий день приемной комиссии подошел к концу. Мы подъехали к профессору, а затем проехались на пляж.

- Хватит тебе сидеть в приемной комиссии, уже третья неделя подходит к концу – произнес профессор – поезжай с ребятами покопай, а я все улажу.

Поскольку поездку Ваня планировал на персональном авто, то безусловно профессору Андрею Олеговичу, не составило труда присоединиться к нам. Вечером, на Поскоте, собралась наша тусовка: Гарри, Сергей Николаевич, я, Ваня. Стали обсуждать поездку. Раздался звонок на мобильник: сначала Сергею Николаевичу и Гарри, а затем Ване.

- Юлия Андреевна Добролюбская, сообщила, что профессор еще слаб, посему не стоит рисковать с поездкой профессора – опечалился Ваня.

 

В пятницу после обеда, подъехал Ваня к приемной комиссии.

- Подожди, мне руководство нужно предупредить – остановил неожиданно заведенную машину Вани.

- Да ну их, профессор все решит! – и с этими словами Ваня отправился.

По дороге к нам подсели Гарри с женой.

- Ну, шо по пиву, Арчи? – спросил Гарри - тебе какое?

- Гарри, я не пью…- печально произнес я.

- Смотри даже Ваня безалкогольное пьет, а как известно, на шару пьют и трезвенники, и язвенники!! – подбодрил Гарри.

Да, мы набрали горюче-смазочного сырья на всю дорогу. Вот так всегда бывает, с Гарри. В Рыбаковку прилетели поздно, поскольку баркас уже не ходил до острова.

- По пиву? – радостно произнес Ваня, закрывая машину. – Сейчас что-то придумаем!

Набрав на остров много таировского вина, мы докупили еще в лодку, которую Гарри для нас нашел таки, и через двадцать минут, мы стояли перед казематами, где попойная археологическая вечеринка была в разгаре. Наших 15 литров вина пришлось в тему. Помниться, мы попали на праздник День Острова.

Веселье разрасталось. Вижу, барышня пытается подняться на крутую гору, что в пределах царских казематов. Упала. Съехала вниз. Снова упала, и тихо съехала вниз. Покорение вершины продолжалось в течении часа. Мужики все улыбались. Ваню – рвало, а Гарри качался по траве от смеха. Ну, дай думаю подойду, предложу помощь.

- Мальчик, я не нуждаюсь в твоей помощи – отвали! – произнесла некая Белка.

- Вам же сложно, может… - настаивал я.

- Сейчас, дам в дыню – по-одесски произнесла сударыня.

- Тогда сюда, пожалуйста – и указал пальцем на свою челюсть.

Мгновенно, кулак ударил меня, я даже блок не успел поставить. Белка скатилась вниз от перенесенного напряженного удара, а Ваня попытался ей что-то сказать.

-Да, хороша здешняя интеллигенция! - произнес с улыбкой Гарри.

- Наверное представительница киевского лагеря – сказал со смехом я.

- Да, нет одесситка из питерского лагеря – произнес Ваня.

Мы рассмеялись. Всем было весело, и не до выяснения отношений с барышней, еще и одесситкой от роду. На следующий день, мы вспомнили друг-друга, и подружились с некой Белкой.

 

О ночных похождениях вновь прибывшего одесского лагеря узнали все. Еще ночью, я с Ваней, забрался на верхушку маяка, и установили наш украинский флаг, который киевляне долго не решались снять, поскольку здоровье дороже знамен.

- Ты посмотри, Ваня, как мы ее ловко установили, боюсь, что туда еще долго никто не залезет! – гордился я.

Утром мы все проснулись на пляже «веревке».

- Ой, сейчас завтрак – произнес Ваня, и не успев продолжить предложение, как проснувшийся рядам Юра из одесского физмата, сонный, и падая по песке, первым побежал в питерский лагерь на завтрак – организуем!

Мы весело рассмеялись, поскольку наш завтрак был отдельным, а бедного Юру, видимо двухнедельный голод терзал, и от плохо понятой фразы, ломая ноги не остался с нами отзавтракать.

- Ну, что перекусили домой? – сообщил Гарри.

Мне было плохо. Да, и по жаре еще ехать обратно, не особо хотелось.

- Мужики, я останусь на недельку, а то после приемной комиссии, хоть море увижу, да и компания нормальная – и прикоснувшись к челюсти, весело рассмеялся.

Вскоре одесситы съехали. Работа стояла в основном тачечная. Возить отвала приходилось очень много. Покидая экспедицию, Гарри оставил мне полный «холодильник» пива, вина и водки, которые еще были не выпиты. Пить одному не интересно. Вижу, на горизонте появился сосед.

- Холодное пиво будешь? – предложил я.

Мы познакомились с Вовой Ирокезом. Ну, ясное дело, влупили жара. Проснулся на керамичке. Все последующие ночные мероприятия осуществлялись в том же алкогольном духе. Через пару дней Вова завязал, поскольку проснулся в трехметровой роскопочной ямке, куда упал ночью, и не мог выбраться, после чего, смерившись – уснул. Случай изменил пацана, и тот отказался от ночных похождений.

С утра, как всегда я стал на тачку. Еду по бровке. Стараюсь ровно. Вижу стоит солидная дама, и я как-то в нее влетел, а та упала с бровки.

- Извините, я случайно – раскаявшись произнес я. – Вы не ушиблись?

- Нет, ну что Вы - раздался голос Элеоноры – все в порядке, Артур!

Попытался второй раз проехать между вновь выбравшейся Элеонорой и стоящими, и снова ее сбросил вниз.

- Ой… - успел я произнести, когда барышня еще летела вниз. И, оправдываясь добавил: – что-то с колесом не в порядке…

После этого случая, и я стал придерживаться нормы. Под конец недели начались привальные и отвальные, мое здоровье стало слабеть.

- Нет, нужно уматывать домой, а то на всегда заработаю алкоголизм - проснувшись, как-то сказал я себе.

Так, выставился на отвальной, и покинул остров в 2010 году.

29.07.2013 г.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)