АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предприятие и отрасль

Читайте также:
  1. Административное право, как отрасль права в системе Российского права.
  2. Анализ реализации продукции предприятием
  3. В управлении предприятием
  4. Вопрос 2. Административное право как отрасль права
  5. Вопрос Гражданское право как отрасль права.
  6. Вопрос №1. административное право как отрасль российского права
  7. Вывод: предметом договора продажи недвижимости в принципе могут быть будущие недвижимые вещи, за изъятиями закона (ЗК, например) и специфики товара (предприятие и жилье).
  8. Глава 1. КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО -ВЕДУЩАЯ ОТРАСЛЬ ПРАВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
  9. ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ
  10. ГЛАВА XI. СОЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА КАК ОТРАСЛЬ ЗНАНИЯ
  11. Гражданское право как отрасль частного права
  12. Договор с гостиничным предприятием

В этом разделе дается: характеристика предприятия, цели его деятельности (экономические и социальные, краткосрочные и долгосрочные), форма собственности, организационно-правовая форма, юридический адрес, учредительные документы, дата создания и регистрации предприятия, уставный капитал, состав учредителей, их доля в уставном капитале, основные направления деятельности предприятия, наличие лицензий на виды деятельности. А также в разделе дается характеристика отрасли, в которой оно работает (промышленное, аграрное производство, издательство, строительство, общественное питание, транспорт, услуги). Рекомендуется дать справку по последним новинкам развития этой отрасли.

 

Наименование продукции или услуги

В этом разделе даётся четкое определение и описание тех видов продукции или услуг, которые будут предложены предприятием на рынке. Здесь следует описать в общих чертах технологию, необходимую для производства вашей продукции или услуг. Укажите основные преимущества вашей продукции, которые она даст потенциальным покупателям. Очень важно подчеркнуть уникальность или отличительные особенности вашей продукции или услуг. Это может быть выражено в разной форме: новая технология, лучшее качество товара, низкая себестоимость или другие достоинства. Также необходимо подчеркнуть возможность совершенствования данной продукции или услуг.

Уделите внимание качеству вашей продукции или услуги, её дизайну и упаковке. Укажите на преимущества, гарантии и сервис. Необходимо показать наличие имеющихся у вас сертификатов, патентов, товарных знаков или привести другие причины, которые могли бы воспрепятствовать вторжению конкурентов на ваш рынок (например, эксклюзивные права на распространение).

 

 

План маркетинга

В плане маркетинга необходимо оценить предполагаемый рынок сбыта продукции, потенциальных покупателей, конкурентов и стратегию маркетинга.

Важно четко определить рыночные сегменты, в пределах которых вы намереваетесь функционировать, оценить размеры рынка, его роста, вашей доли на нем. На выбор сегмента рынка оказывают влияние множество факторов: социальных, национальных, культурных, климатических, а главное экономических, в том числе, уровень доходов ваших потенциальных покупателей, структура их расходов, уровень сбережений, темпы инфляции. Затем оцените долю рынка, которую вы надеетесь захватить, и соответственно ту максимальную сумму реализации, на которую вы можете рассчитывать при ваших возможностях. То есть необходимо рассчитать примерное число своих будущих клиентов, прогнозы объемов продаж, сколько вы сможете продать продукции при имеющихся условиях вашей деятельности, возможных для вас затратах на рекламу, в том уровне цен, который вы намерены установить. В малом бизнесе достаточно ограничиться только экспертными прикидками, опирающимися на собственный профессиональный опыт или опыт специалистов из консалтинговых фирм, которым можно заплатить за консультацию.

Очень важно также определить своих непосредственных конкурентов, их сильные и слабые стороны. Конкретно вы должны ответить на следующие вопросы: кто является крупнейшим производителем аналогичных товаров? Как обстоят дела с объемами продаж, с внедрением новых моделей, с сервисом? Много ли внимания и средств они уделяют рекламе своих изделий? Что собой представляет их продукция? Основные характеристики, уровень качества; дизайн, мнение покупателей? Каков уровень цен на продукцию конкурентов? их способность эффективно и быстро реагировать. Оцените потенциальную долю рынка каждого конкурента. Покажите, как ваша продукция или услуги могут конкурировать с точки зрения качества продукции, цены, распространения, рекламы и других показателей. Для обеспечения конкурентоспособности, вы можете выбрать для борьбы с деловыми соперниками курс на ценовую конкуренцию (предлагая аналогичный товар по более низкой цене), либо на конкуренцию качества (продажа по той же цене, что и у конкурентов, более качественного или более универсального товара), либо на конкуренцию сервиса (обеспечивая свои изделия более надежным послепродажным сервисом). Проведенный вами сравнительный анализ конкурентов можно представить в обобщенном виде:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)