АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендуемый порядок

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  3. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  4. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  5. Административные взыскания и порядок их наложения
  6. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  7. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  8. Аудит учета производственных запасов. Порядок проведения инвентаризации материальных ценностей
  9. Аукционный порядок распределения земельных участков.
  10. Блоки, изменяющие порядок прохождения блоков сообщениями
  11. Борьба развивающихся стран за новый международный экономический порядок
  12. Брак: понятие, порядок и условия заключения и прекращения.

Действий аттестационной комиссии организации по завершению работы по аттестации рабочих мест по условиям труда (далее – АРМ) в соответствии с «Положением о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», утвержденными Постановлением Минитруда РФ от 14 марта 1997г. №12 (далее – Положение).

Аттестационная комиссия:

1.Изучить материалы АРМ, при необходимости готовит список вопросов и замечаний по АРМ. Получает по этому списку исчерпывающие разъяснения т специалистов ООО «Урал теханалит».

Только после выполнения пункта №1:

2.Подписывает председателем и членами комиссии карты и другие материалы аттестации.

3.Доводит результаты АРМ до сведения работников под роспись в картах аттестации рабочих мест.

4.Разрабатывает «План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации» по установленной форме (приложение №11 к Положению)

План разрабатывается с учетом рекомендации по улучшению условий труда из карт аттестации, а также предложений, поступивших от подразделения организации и отдельных работников.

План должен предусматривать мероприятия по охране и организации труда, модернизации оборудования и совершенствованию технологии, обесцениванию работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, оздоровительные мероприятия, а также мероприятия по обучению вопросам охраны труда, противопожарной безопасности и безопасного производства работ.План должен быть направлен на приведение рабочих мест в соответствии с требованиями по охране труда (п. 5.1.Положения).

5.Оформляет «Протокол аттестации рабочих мест по условиям труда» по установленной форме (приложение №12 к Положению).

6.Готовит проект приказа руководителя организации по завершению работы по АРМ, в котором дается оценка проведенной работы и утверждаются её результаты.

7.При необходимости разрабатывает положение о порядке внесения изменений в материалы АРМ вследствие организационно-штатных, технических и технологических изменений в течение очередного меж аттестационного периода.

8.Разрабатывает предложения о порядке подготовки подразделений организации к сертификации работ по охране труда и планирует мероприятия, конкретизирующие содержание такой работы.

Материалы аттестации рабочих мест по условиям труда являются документами строгой отчетности и подлежат хранению в течение 45 лет.

План оказания услуг по теме:

Аттестация рабочих мест по условиям труда

В ГУ ПТЦ ГПС МЧС России Пермского края,


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)