АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тело документа

Читайте также:
  1. IV. Документальное оформление хозяйственных
  2. Аудит проведения международных расчетов в форме документарного аккредитива
  3. Види документації основних учасників ремонтно-будівельного господарства
  4. Види інвесторської кошторисної документації
  5. Вимоги до тексту документа
  6. Вимоги до тексту документа
  7. Возвращение исполнительного документа
  8. Вопрос № 3: «Принятые названия и сокращения и порядок их написания в боевых графических документах»
  9. Вот то, что касается предмета ДЗ: деньги и родовые вещи, денежные средства и эмиссионные ценные бумаги в документарной и бездокументарной форме.
  10. Выполнение программ и работа с документами
  11. Графика в документах MS Word
  12. Дает ей характер документа, обладающего высшей юридической

</body>

</html> Конец док-та Гл-м из теговHTMLявл-ся одноименный тег -- <HTML>. Он д-н всегда откр-ть ваш док-нт, как тег </HTML> должен непременно стоять в последней его строке. Эти теги обозн-ют, что находящиеся м-у ними строки пред-ют единый гиперт-вый док-нт. Без этих тегов браузер или др-я пр-мма просмотра не в состоянии идентифицировать формат док-нта и правильно его интерпретировать. Закрыв-ий тег так же важен, как и открыв-ий. Если, н-р, док-нт включен в элек-ное письмо, тег </HTML> дает команду программе просмотра прекратить интерпретацию текста, как HTML-кода. Заг-к док-та. Включ-е в док-нт заголовочной части не явл-ся обязательным. Задачей заг-ка явл-ся представление необх-мой инф-ции для браузера и сервера HTTP. Инф-ция, размещенная внутри заг-ка док-нта, обычно не выводится на экран Заг-ок док-нта откр-ся тегом <HЕAD>, к-рый следует сразу же за тегом <HTML>. Закр-ий тег </HEAD> показ-ет конец этого раздела, м-у ними располаг-ся остальные теги заг-вка док-нта. Чаще всего в заг-ок док-нта вкл-ют парный тег <TITLE>... </TITLE>, определяющий название док-нта. Многие пр-ммы просмотра исп-зуют его как заг-ок окна,в к-ром выводят док-нт.Пр-ммы,индексирующие док-нты в сети Инт-ет, испол-ют название для идентификации стр-цы. Хорошее название д-о быть длинным для того, чтобы м-о было корректно указать соответ-щую стр-цу, и в то же вр. оно д-о помещаться в заг-ке окна. Название док-нта вписывается м-у открывающим и закрыв-м тегами. Тело документа . В отличии от заголовка, тело док-нта явл-ся обязательным эл-нтом, т.к. в нем располагается весь материал вашего док-нта. Тело док-та размещается м-у тегами <BODY> и </BODY>. Все, что размещено м-у этими тегами, интерпрет-тся браузером в соотв-ии с правилами языка HTML, позволяющими корректно отображать стр-цу на экране монитора. Заголовки печатаются м-у парными тегами:<H> - открывающим,</H> - закр-им ,К-рые определяют размеры букв в заголовке.Есть 6 уровней заго-ов<FONT>...</FONT> - тег, определяющий размер, тип и цвет шрифта для участка док-та.

Отдельные слова или фразы м-т выделяться с помощью др-х тегов:<TT></TT>- моноширинный шрифт,<I></I>- курсив,<B></B>- жирный шр,<BIG></BIG>- крупн шр,<SMALL></SMALL>- мелкий шр.Сущ-ет выделение части текста подчёркиванием:<STRIKE>...</STRIKE>- подчёрк-ие,<U>...</U> - перечёрк-иеДля того, чтобы насильно прервать строку могут исп-зоваться неск-ко непарных тегов:<P> - абзац (Paragraph),<BR>- новая строка (BReak).Сущ-ет код выравнивания,к-рый можновставлять внутрь различных тегов и это определит положение эл-нта на листе. Код выравн-ия - ALIGN="...",где вместо точек пишется способ выравн-ия:ALIGN="LEFT"- по лев краю,ALIGN="RIGHT"- по прав. кр,ALIGN="CENTER"- по центру листа,ALIGN="JUSTIFY"- по краям листа.Цвет текста параметром: COLOR="..." внутри тега <FONT>.Гиперссылки: Гиперт-вые ссылки - основа WWW. Если бы Web-стр-цы не ссылались друг на друга, содержимое Web превратилось бы в обычный набор файлов, не связанных м-у собой. Для создания гиперт-вой ссылки исп-зуется пара тегов <A>...</A>. Фрагмент текста, изобр-е или любой др-й объект, распол-ный ме-у этими тегами, отобр-тся в окне браузера как гиперт-вая ссылка. Активация такого объекта приводит к загрузке в окно браузера нового док-нта или к отображению др-ой части текущей Web-стр-цы. Гипертек-ая ссылка формируется с помощью выраж-ия <A HREF="URL_ресурса">фрагмент док-та</A>

HREF здесь явл-ся обяз-ым атрибутом, значение к-рого и естьURL-адрес запрашиваемого ресурса.Кавычки в задании значения атрибута HREF не обязат-ны.

Пример <A HREF="example.html">Ссылка</A>


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)