АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сейчас прочитайте текст

Читайте также:
  1. Ex.4. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  2. Ex.6. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  3. I. Прочитайте следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны.
  4. Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.
  5. Значение пословичных изречений и контекст.
  6. Прочитайте для того, чтобы понять почему.
  7. Прочитайте текст, расположите ниже приведённые утверждения в соответствии с развитием темы текста.
  8. Прочитайте текст, расположите ниже приведённые утверждения в соответствии с развитием темы текста.
  9. Прочитайте текст, расположите ниже приведённые утверждения в соответствии с развитием темы текста.
  10. Прочитайте текст, расположите ниже приведённые утверждения в соответствии с развитием темы текста.
  11. Прочитайте текст, расположите ниже приведённые утверждения в соответствии с развитием темы текста.
  12. Прочитайте текст, расположите ниже приведённые утверждения в соответствии с развитием темы текста.

Урок биологии в 8 классе

«Культура ухода за кожей. Болезни кожи»

Цель:

  • Развитие гигиенических представлений о гигиене кожи.

Задачи:

1. Обучающая: дать анатомо-физиологические сведения, лежащие в основе гигиены кожи, использования одежды и обуви.

2. Развивающая: развивать память, умение мыслить, расширять кругозор учащихся, научить правильно, ухаживать за кожей, волосами и ногтями.

3. Воспитательная: воспитывать бережное отношение к своему Воспитательная: воспитывать бережное отношение к своему здоровью, к своей коже.

Оборудование: компьютерная презентация по теме «Гигиена кожи», конверты с материалами урока, цветная бумага для принтера на каждый стол, визитные карточки с адресами на каждый стол, средства по уходу за кожей, памятки по уходу за жирной и сухой кожей, по уходу за волосами и ногтями.

 

Ход урока

Организационный момент.

 

 

Заставка, на ней эпиграф.

Эпиграф (на доске): «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» (А.П. Чехов). Лицо красивого человека.

На доске слайд, изображающий косметолога, дерматолога, парикмахер, мастер по маникюру, мастер тату.

Вопрос: что их объединяет? (Ухаживают за кожей, делают её красивой).

 

Сегодня мы будем об этом говорить на уроке. Попробуйте предложить название темы.(Предлагают).

Итак, тема: «Культура ухода за кожей. Болезни кожи».

Теперь давайте подумаем, о чём пойдёт сегодня речь?

Наводящие вопросы:

Чем занимаются косметолог? Мастер по маникюру? Парикмахер? Дерматолог?

Формируем план урока.

1. Уход за кожей.

2. Уход за волосами.

3. Уход за ногтями.

4. Веяния моды.

5. Болезни кожи.

· Я надеюсь, что наша встреча не станет последней. Сейчас найдите в конверте жёлтый лист бумаги, на нём написано как найти мой блог. Именно там я оставлю домашнее задание. Туда же вы сможете обратиться с вопросами о коже и её проблемах, с вопросами о своём здоровье (можно на стену, а можно в личные сообщения), выслушать ответ, подискутировать со мной и своими товарищами.

1. Уход за кожей. Кожа во многом определяет физическую красоту. Многие дефекты дефекты внешности становятся не столь значимы, если у человека красивая кожа. Как вы считаете, красота кожи – это что-то от природы данное или над ней можно работать? (Спросить слабого ученика. Ответ – можно работать).

Сейчас прочитайте текст.

Текст. По прочтении ответьте на вопрос: «Каков главный секрет красоты кожи? Что надо делать, чтобы она была красивой и здоровой?

Кожа – индикатор здоровья человека. Практически все болезни наших внутренних органов находят отражение на коже. Обычная простуда характеризуется покраснением лица, увеличением температуры, в том числе, кожных покровов. Человека не выспавшегося, переутомлённого мы определяем по характерным «мешкам» под глазами, «помятому лицу». Человек с болезням почек обычно бледен, имеет отёки на руках и ногах. Заболевания желудочно-кишечного тракта характеризуются землистым цветом лица. Нарушение обмена веществ и желез внутренней секреции отражается юношескими прыщами. Синюшное или желтоватое лицо характерно для людей, страдающих никотиновой зависимостью.

Учитель: какие же меры надо в первую очередь предпринимать, чтобы кожа была красивой? (Ответ: поддерживать здоровье внутренних органов, не переутомляться, не простужаться, не приобретать вредных привычек.

Посмотрите ещё раз в текст. Там говорится в том числе об одной из болезней, которая сейчас в большей или меньшей степени проявляется у каждого из вас. Назовите её. (Юношеские прыщи).

- Расскажите о причинах их появления.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)