АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Актуальность темы исследования определяется значением малого бизнеса в любой национальной экономике

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

 

Актуальность темы исследования определяется значением малого бизнеса в любой национальной экономике. Одним из основных направлений Президента РФ во внутренней политике страны является создания необходимых благоприятных условий для развития малого бизнеса. Но, с наступившем финансовым, а затем и экономическим кризисом возникли угрожающие обстоятельства для всей экономики в целом. У государства появились более важные задачи, в первую очередь спасение крупного бизнеса, само собой, проблема малого бизнеса была отодвинута на второй план. Актуальность малого бизнеса не перестает быть менее значим, напротив, в какой-то мере именно малый бизнес поможет государству выйти из затруднительной экономической ситуации.

Малое предпринимательство – один из ведущих секторов, во многом определяющий темпы экономического роста, состояния занятости населения, структуру и качество валового национального продукта. Развитие малого бизнеса отвечает общемировым тенденциям к формированию гибкой смешанной экономики, сочетанию разных форм собственности и адекватной им модели хозяйства, в которой реализуется сложный синтез конкурентного рыночного механизма. Так же малое предпринимательства является существенным составляющим рыночного хозяйства и является неотъемлемым элементом конкурентного механизма, но является сама по себе максимально гибким и эффективным формой хозяйствования.

Этот предпринимательский уклад мобилизует финансовые и производственные ресурсы населения. Все это предполагает, что малый бизнес должен представлять немалый интерес как предмет государственного регулирования.

Значимость изучения проблемы малого предпринимательства усиливается тем, что большинства публикаций на эту тему, менее всего повезло в отношении государственной и иной поддержки, до сих пор в масштабах страны не создана инфраструктура, обеспечивающая нормальную работу малых предприятий.

Бизнес – это любой вид непосредственной деятельности с целью получения дохода, предусматривающий привлечение собственных средств, или опосредованное участие в такой деятельности путем вложения в дело собственного капитала.

Бизнес предполагает полную самостоятельность в принятии хозяйственных решений и соответствующую ответственность за результаты этих решений. Бизнес – всегда риск. Даже решение держать акции данной компании или своевременно продать, связано с риском.

Организации бизнеса – это, в основном, частные фирмы различного хозяйственного статуса – от индивидуальных до крупнейших акционерных компаний.

Именно за счет малых предприятий можно преобразовать социально-экономическую структуру общества, осуществить плюрализм форм собственности, преодолеть монополизм, создать среду для конкуренции и развития рыночных отношений. Но так, же у малого предприятия есть свои недостатки такие как: 1. обладание более высоким уровнем риска, и, следовательно, высокой степенью неустойчивости на рынке. 2. Зависимы от крупных компаний. 3. Слабая компетентность руководителей и менее профессиональные работники. 4. Повышенная чувствительность к изменениям условий хозяйствования

Объектом исследования дипломной работы является Общество с ограниченной ответственностью компания «ЭйрФуд».

Целью дипломной работы является анализ функционирования малого предпринимательства, а также рассмотрение улучшение финансового состояния и конкурентно способности ООО «ЭйрФуд».

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

- изучение законодательных и теоретических основ функционирования предпринимательства;

- определение места и роли малого бизнеса в развитии экономики страны;

- изучение способов, направлений государственной поддержки малого предпринимательства;

- выявление проблем функционирования малого бизнеса в РФ;

- анализ малого предпринимательства в России на примере ООО“ЭйрФуд»;

Данная работа основана на материалах нормативной, методической литературы, периодической печати.

Таким образом, в данной дипломной работе в теоретической части исследуется правовые основы и проблемы функционирования малого предпринимательства, в практической части дается характеристика ООО «ЭйрФуд» и проводится анализ состояния предприятия.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)