АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика малого предприятия в России ООО «ЭйрФуд»

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  3. I. Постановка организационных задач предприятия.
  4. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  5. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  6. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  7. III. Социолингвистическая характеристика
  8. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  9. XIV. Великое начинается с малого
  10. XIV. ВЕЛИКОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО
  11. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  12. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.

 

ООО «ЭйрФуд» является цехом бортового питания премиум-класса, находящееся по адресу: Московская область, Одинцовский район, пос. Заречье, Международный университет. Основной целью деятельности фирмы, в соответствии с Уставом ООО «ЭйрФуд», является получение прибыли. Общество осуществляет следующий вид деятельности: обеспечивающий бортовым питанием пассажиров категории VIP. ООО «ЭйрФуд» является самостоятельной единицей, действующей на основе полного, самофинансирования и самоокупаемости.

ООО «ЭйрФуд», как и любое другое предприятие, осуществляет финансовую деятельность; получает доход, с которого уплачивает различные налоги и платежи в бюджет. Средства, остающиеся у предприятия после уплаты этих налогов и платежей, поступают в его полное распоряжение.

ООО «ЭйрФуд» по выполняемым функциям по отношению к поставщикам можно отнести к независимому посреднику.

В состав ООО “ЭйрФуд” входят компании такие как Orient Avia[29], ВИППОРТ, РусАэро, Меридиан, Московское небо, Алроса-Авиа, РусЛайн, МЧС России, ГТК России, Стримлайн ОПС, Ямал, Як Сервис и многие другие. У компании ООО “ ЭйрФуд” существуют важные правила:

1. Обеспечение заказчиков полной, достоверной и оперативной информацией

2. Конфиденциальность и безопасность.

3. Прозрачность выполнения работ с соблюдением всех обязательств

Директор ООО “ЭйрФуд” осуществляет общее руководство, разрабатывает стратегию коммерческой деятельности предприятия, ведет переговоры с, распоряжается имуществом предприятия, заключает договора, издает приказы по предприятию, в соответствии с трудовым законодательством принимает и увольняет работников, применяет меры поощрения и налагает взыскания на работников предприятия, открывает в банках счета предприятия. Согласно, штатному расписанию в фирме работает 50 человек. Для осуществления текущего руководства деятельностью предприятия учредителем назначается директор предприятия, действующий на основании и в пределах доверенности, выданной от имени предприятия его высшим органом. Директором может быть назначен один из учредителей. Он действует от имени компании без доверенности, представляет его во всех организациях и перед всеми лицами, распоряжается имуществом компании, совершает сделки и заключает договоры, в том числе трудовые, выдает доверенности, открывает счета в банках, утверждает структуру и штатное расписание предприятия, издает приказы и обязательные для всех работников указания.

Трудовой коллектив компании, состоящий из всех лиц, участвующих своим трудом в его деятельности, исключая учредителей и директора, решает простым большинством голосов вопрос о заключении коллективного договора.

Должность лица предприятия, включая заместителя руководителя предприятия, руководителей структурных подразделений, мастеров, старших мастеров и других линейных руководителей, назначаются на должность и освобождаются от должности директором предприятия.

Заместитель директора осуществляет общее руководство предприятием в отсутствии директора, выполняет свои основные функции для обеспечения стабильного функционирования организации.

Главный бухгалтер подчиняется директору, в функции входит ведение бух. отчетности; расчет и начисление заработной платы, подготовка и сдача отчетов в государственные органы (налоговая, пенсионный фонд, ФСС) и т.д.

Преимущество ООО “ЭйрФуд” в том, что есть гибкость, адаптивность, доступность организации большинству граждан.

Компания ООО “ЭйрФуд”, одно из первых прошла полную сертификацию и лицензирование в действовавшей тогда Федеральной службе по воздушному транспорту. Ресторан бортового питания полностью соответствует нормам и санитарным правилам СП 2.5.1.788-99 «Гигиенические требования к организации бортового питания авиапассажиров и членов экипажей воздушных судов гражданской авиации»

Компании занимается доставкой и обеспечения бортового питания специально для деловой (бизнес) авиации. Доставка питания осуществляется круглосуточно во все аэропорты московского авиаузла, включая «Чкаловский» и «Остафьево», а так же на вертолётные площадки Москвы. Кроме этого, компания ООО “ЭйрФуд” не только предлагает просторные банкетные залы на 70 человек каждый, которые отвечают требованиям организаторов корпоративных мероприятий, для банкетов и фуршетов, конференций, выставок и презентаций, и отличное питание, но и необходимые пассажиру предметы, позволяющие обеспечить высокий уровень комфорта во время путешествия.

За все время основания ООО “ЭйрФуд”, одна из первых и успешных организаций которая создана для обслуживания рейсов. Но, все же компания имела претензии к другим организациям. На примере можно увидеть кассационную жалобу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)